Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нанесение лака. Как после того как деталь высохла…?
Как мне нанести лак? После того как краска высохла на детали? (Не было возможности на нести грубо говоря: мокрую по мокрому). Перед лаком по мокрому наждачной пройтись 1500? И потом лак нанести? Или что то ещё надо?
Красят обычно все компоненты одного бренда ( иначе можно так не слабо прилипнуть на кучу бабла - если окажется что база и лак не совместимы) У каждого бренда для своих продуктов есть карта ( там расписан порядок подготовки поверхности перед нанесением очередного слоя ) Если написано, что красить по мокрому значит нужно шевелиться и не допускать высыхания краски до момента нанесения лака. Если вспышку про... л, то лучше обратиться в тех поддержку бренда и объяснить ситуацию. Если этот лак нельзя наносить на сухую, то на мой взгляд лучше сдать лак в магазин в обмен на подходящий для покраски по сухому. Пусть он выйдет дороже, но если подорвёт базу, то 3,14-ц считай ты вернулся с чего начинал - только за вычетом кучи денег и времени. Если тех. поддержка бренда отпишется, что лак можно нанести по сухому ( уточни стоит ли подготавливать поверхность, или просто обезжирить безворсовой салфеткой перед нанесением - это больше нужно что бы снять статику)
Если подобного не проделывал, то и не стоит начинать. Жди пока высохнет. Окрас авто-процедура не из быстрых. Даже если просто из баллона залить
База и так матовая зачем наждачкой?
На упаковке лака написано.
Тут тебе не прорицатели что там у тебя за лак
Я бы сначала высушил деталь после краски, а потом лакировал. Если есть пузырьки на высохшей краске, можно пройтись старой шлифшкуркой. Как-то так.