Пластик, хорошо зачищен, обезжирен, наношу грунт, с балончика. сохнет как положено на этикетке, наношу краску, все красиво, сохнет 2 часа, пальцы не прилипают, наношу лак, все морщится вся краска, что я не так делаю?
Все это из балончиков и все в тепле
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Морщится краска, после нанесения лака, как быть?
Балончики это дерьмо. Но если уж так, то нужно грунт по пластику тонкий слой, потом вторичный грунт (под краску) желательно акриловый и краску с лаком тогоже состава. У тебя похоже, что краска алкидная, а лак акриловый - это не сочетается и поднимает. К тому же краска должна быть желательно база, металлик матовая под лак, а не глянцевая, она не кроется лаком и сама создает защитный слой с глянцем. И не вздумай обезжиривать растворителем.
Вячеслав Надысов
Но суть в том что следущий слой краски после 2х часов, тоже поднимает свою же краску
Вячеслав Надысов
Почему деталь нельзя растворителем
Вячеслав Надысов
Не подскажешь еще, могу ли я некоторые морщинки, пузырки, убрать нулевкой и пастой полировачной, вернется на глянцевой краске глянец? Или так не выйдет?
Грунт, краска и лак не подходят друг другу...
Вариант 1 - поверхность не зашкурена, надо заматовать всё тщательно.
Вариант 2 - красить "на сырую", не давая высохнуть грунту, и краске.
Вариант 3 лучший - использовать хотя бы грунт 2-компонентный, а лучше и лак тоже. Чтоб не из баллончика.
Лак "не дружит" с краской. Нужен лак и краска на одинаковой основе, например акриловый лак и такая же краска...
Из балончиков нитрокраска обычно, пластик ей красить затея не из лучших. =)
А это точно для пластика лак и краска? И они точно сочетаются?
Вячеслав Надысов
Грунт их разделил, пластик и краску, а при покраске 2 рым слоем после 2х часов, тоже все слезает
Вячеслав Надысов
Краски
лак не на ацетоне?
Вячеслав Надысов
Да уже без лака пробовал, 2 рой слой после 2х часов наношу, тоесть краску на краску, и так же все морщится
Во первых краска должна сохнуть не более 10 минут во вторых в балонах за счет сжатия образуется влага и чтобы ее убрать заливают какую то химию, чтобы связать молекулы воды до их образования, поэтому я полагаю, что именно она может быть причиной.
P.S. Сам никогда не красил балончиком, для этого есть краскопульт и нормальные материалы, такой фигни тоже не разу не было.
Краску подняло, несоответствие компонентов, может на растворитель, может ещё на что