Автосервис, обслуживание, тюнинг
Морщиться автомобильная краска при нанесении на деталь.
Плюс ко всему морщиться даже шпатлевка. Причем только на некоторых местах... Где зашкурена старая краска там местами начала морщиться краска. Чем можно побороть сию беду?
использование нитро разбавителя в качестве универсального разбавителя для всех материалов. (Нарушение повсеместное. Погоня за дешевизной -ведет к непоправимым последствиям!!!) .
При этом возникают дефекты, как например, сморщивание, шагрень, закипание, матовый эффект.
Поэтому важно лакокрасочные материалы разбавлять разбавителем, предписанным заводом - производителем.
Всё просто
Тщательно подготовить поверхность к окраске. Окрашиваемая поверхность не должна быть ржавой, грязной и должна быть просушенной. Обезжиривание выполняется с достаточным количеством чистящих средств (а не только влажной ветошью) .
Особое внимание необходимо уделить кромкам предмета.
•Обезжиренные и отшлифованные поверхности нельзя трогать руками.
•Старую, отслаивающуюся краску необходимо отшлифовать до основания.
•Рабочая температура должна составлять не менее 20°С.
Транспортные средства, находящиеся на улице, необходимо обогреть.
• Остатки воды необходимо полностью вытереть, т. к. остатки соли на окрашиваемой поверхности, могут вызвать образование пузырей.
•Сжатый воздух должен быть сухим и чистым. Отделитель воды необходимо регулярно опорожнять.
•Все прошлифованные места необходимо повторно обработать антикоррозионно защитить слоем однокомпонентного кислотного грунта.
•Нанесение следующих слоев проводится только после полного испарения разбавителя, т. к. в противном случае лакокрасочное покрытие плохо высыхает и возникает закипание.
•Соблюдать рабочие вязкости, предписанные для отдельных лакокрасочных материалов.
• Прииспользовании двухкомпонентных лакокрасочныx материалов, очень важно четко соблюдать соотношение смешивания отдельных компонентов, время выдержки на воздухе между нанесениями отдельных слоев и время сушки, время жизнеспособности готовой смеси, предписанную зернистость шлифовальной бумаги, применение соответствующих разбавителей и отвердителей, рекомендуемую вязкость и т. п.
Всё просто
несоответствие красок...
чем то не довольна))))))
много растворителя пробуй меньше заливать или больше отвердителя.
поверхность должна быть чистая и без пыли.
Попроще нету ответа?
Я тоже столкнулся с этой проблемой и есть подозрение что проблема в том что машина холодная так как сейчас зима, летом красил и не каких проблем не было а сейчас краска морщится по местам. И ещё речь идёт о краски из баллончиков а не краскопульты а тут разница большая.