Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нанесение лака на краску металик. какие правила и особенности нужны?

Что сказали ни каких. ..Так это полный бред и не знания теории более тогоц практики. Лак наносится на металик или же базовые краски, на основе (нитро) . В ледующем порядке. Краска. 1-й слой-2-й-3-й. Даем легкое подсыхание, матовый оттенок. Далее лак за ранее пригоовленный с отвердителем и разбавителем наносим легким слоем. Не до блеска. Времени в полне хватит для нанесения вторичного слоя и тем более без ожидания. конечно если соответствует температура для работы. И так: 2-й слой получается весьмя эффектнее, глянец. но возможны не достатки. Шагринь. Нет растекания. Даем 10-15 минут выдержки и приступаем к нанесению 3-го, завершаещего слоя. При необходимости можно и добавить разбавитель в соотношении 10-20 %.. к основной массе лака. Удачи!
<<<Л Ё Х А>>> _
Лучший ответ
А этосмотря что за лака и на какую краску...
правил особо нет никаких. Главное все соблюдать правильно. После покраски довай просушку минимум 15 минут, затем наноси первы слой лака слегка, чтоб второй лучше лег, и третьим слоем закрывай все недостатки на просвете. Если краска на основе воды, то выдержка минимум 45 минут перед покрытием.
если кладешь на сухую, и давнор нанесенную краску, обезпыль салфеткой, сначало сухой адгезионный слой, а потом 2 в глянец, только просушке межслойную 10-15 минут, а то потечет. и температуру соблюдай
в принципе ни каких, в два-три слоя ложи лак и всё. только аккуратнее, не торопись, что бы подтеков не было, их убрать сложновато.
никаких