Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто шарит в покраске? Изза чего краска, грунт и лак ложится шершаво? что неправильно?
крашу баллончиком, все по инструкции, но написано наилучший результат достигается в нескольуко тонких слоев, НО на практике чем больше слоев тем больше шершавость. как получить хороший результат?
Шагрень появляется из-за очень быстрого высыхания краски или лака. Попробуйте разбавить растворителем 649 побольше, его называют "жирным", сам пробовал, он сохнет дольше чем 646.
Пардон, не прочитал что краска в балоне. Тогда вариант только толстым слоем лить.
Шагрень, из балончика хорошо и не получится. Слабое давление на распыление.
1. Хреново подготовлена поверхность.
2. Неправильно наносишь
3. Хреновая краска (а в баллонах она почти вся хреновая)
2. Неправильно наносишь
Из балончик а покрасить весьма трудно чтоб получить качественное покрытие.... тем более что с уменьшением количества краски давление в нем падает.... да и качество распыления плохое.... ЕСли краска нитро то несколько исправить результат можно распылением на краску некоторого количества растворителя.... ну а так - то даже примитивный распылитель типа как для одеколона или из двух трубочек закрепленных под углом 90 град и истосник сжатого воздухо -накачанная шина дает лучший результат несмотря на свою простоту.... (или когда то к старым пылесосам продавались насадки на баночку да и есть в продаже краскопульты низкого давления которыми можно красить с пылесоса (если в нем есть штуцер для вкручивания шланга на выдув (на всос есть у всех... ) ну а краску надо довести до требуемого уровня вязкости, температуры.... поверхность очистить и хорошо обезжирить.... Если все это для вас трудно то шагрень придется шлифовать шкуркой в 500- 1000 или 2000 ед. каждый слой а последний -потом еще и заполировать....
балончик--это ремонтная краска и она ничем не хуже обычной. Разница только в хим. составах. А шершавится она только при неправильном использовании. Здесь важна подготовленная поверхность перед нанесением. Температура поверхности не ниже 20градусов. Влажность помещения должна отсутствовать (лучше уж на улице в солнечную погоду.) Остатки брызг вокруг обработанного места легко полируются антицарапином.
Мунаввархон Масумов
все так и делал
наверное поверхность отшлифовать сначала нужно и обезжирить, не пробовали?
1. Поверхность ДО покраски должна быть гладкой, без шагрени.
2. Баллончики надо разогреть в ванночке из горячей воды около 35-40 градусов.
3. Перед покраской надо размешать краску в баллончиках, и проверить, что струя краски бьёт на пол метра, т. е. нормально работает распылитель. Если струя слабая, будет шагрень.
4. Далее надо покрывать аккуратно короткими пшиками поверхность, не допускать образования мокрых слоёв. Но! Если будешь распылять с большого расстояния - краска будет ложиться сухой и образует шагрень. Если красишь внутренние полости, то из-за перепыла (отражение облака краски от поверхности) шагрень всё равно образуется.
Вот вроде все факторы, которые породят шагрень.
Все делал в соответствии с рекомендациями, а вот баллончик с грунтовкой не грел т.к. температура окружающей среды была +26град наверное придется шкурить?