Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят, подскажите по автокраскам. Что нужно и за какую сумму - от грунта до лака? Если красить иномарку, чтоб норм. было

Просто посмотрел сейчас по ценам - ну млять нет нормальной краски. Они все то ли универсальные, то ли алкидные, то ли акриловые... Это пздц какой-то. Цена не намного отличается от той, которой сарай деревянный красить. Умудрился даже попасть на ролики про покраску баллончиком. Но вот в баллончиках дорогой краски у меня в городе вообще нет. Пришел в магазин, прошу состав, а они говорят: "Не знаю!" И уё6ывают прочь!

В другом магазине у них краска с лаком вместе. ХуИта! Поцарапал, сделал скол и крась снова что ли?

Та краска, которой всякие дауны золотые и серебряные символы по ночам на роллетах рисуют, не подйет! Она выгорает! Простая краска в баллончика - это тоже гамно, которое потом тряпкой смывается через год. У меня сосед жигуль так покрасил - полосатый весь и при мытье машины вся тряпка и вода в ведре у него зеленая.

У меня есть все необходимые инструменты и место, где всем этим заниматься. Подскажите, какой грунт должен быть, какая краска, какой лак (состав желательно, вид или тип или что то там).
Я использовал 2-х компонентные грунты и лак JETA PRO относительно недорогой и достаточно качественный материал.
Краска брал мобихел металлик с разбавителем от этой же фирмы.
Так же понадобится множество мелочёвки ----от наждачной бумаги с зернистостью 80 до 2500 - для всех видов работ..., до липкой салфетки.
Сумма!? думаю в тысяч 15 материала влезть можно, если обливать машину целиком.

Сумма конечно будет варьироваться в зависимости от состояния кузова и применения типов грунтов ( заполнитель, изолятор) а также от количества слоёв грунта, краски, лака, профессионализма нанесения и самое главное ---следовать порядку соблюдая рекомендации ТД на наносимую химию - иначе весь труд на смарку.
Nikolay Natke
Лучший ответ
Виталик Янушкевич А что там с проседанием шпаклевки? Слышал, что такое бывает. Как долго ждать этого проседания и как вообще с этим быть? Лично видел, как шпакля толщиной в 0,5-1см отваливалась от будки старого москвича-пирожка. В общем, чего ожидать и главное когда от толстого слоя шпакли?
Если красить иномарку? А если не иномарку, то сойдёт и гомном измазать?
Грунт, по-моему, пофиг какой фирмы. Базу не знаю, но у дешёвых плохая укрывистость. Потребуется больше слоёв, и более тщательная подготовка, чтоб пятна там не просвечивали никакие. Лак хороший Dyna - в синих прямоугольных банках. Даже в гаражных условиях и когда руки из ж0пbI получается прилично.
Виталик Янушкевич А если пошла паутинка по лаку, можно его заматовать мелкой наждачкой, покрыть еще слоем лака, а потом полирнуть уже? Или лак не зальет матовость?
Дилмурод Моминов Не знаю. Скорее всего, "паутинку" придется смывать/считать полностью чуть ли не до железа. По крайней мере, до заводской краски.
пескоструй места корроззии, продувай растворителем с пистолета, суши и тут же укрывай фосфатирующим грунтом весь голый металл, пару тройку слоев, потом всю автоху акриловым грунтом, минимум два слоя, разного цвета, ну а потом шпаклюй и шкурь, как протрешь первый слой грунта увидишь, как подготовишь укладывай базу, ну а потом лак, как по мне минимум три слоя