Автосервис, обслуживание, тюнинг

ребят подскажите!

у меня шевроле ланос. так вот каКая проблема: когда начинаю разгоняться слышится такой лёгкий свист, особенно на 3 передаче. а когда просто стоит работает, то прям как трактор какой то.... знакомые мальчишки сказали, что это скорее всего неполадки с вижимным подшипником! да двигатель троит.. . такой вопрос: опасно ли ездить с такой неполадкой (эт про подшипник) и вообще сколько можно так ездить, дорогой ли ремонт и вообще я очень переживаю, так как работаю на межгороде и без рабОты и машины я никак!: ( помогите, кто чем может! спасибо заранее!
ВЫжимной не так себя выдает. Когда на заведенной машине сцепление выжимаешь, то меняется звук. Тракторные ассоциации именно из-за троящего двигателя (свечи или бронепровода) . С хреновым выжимным можно и полгода проездить, а можно и за углом встать-как повезет.
Алмас Айтбаев
Лучший ответ
Ну, то, что троит-это нужно поочередно проверять свечи (особенно, если приходится заправлятися на заправках, типа"Хрен знает что-ойл" с поганым бензином), затем высоковольтные провода, не исключено, что какой-то из них начал коротить. Выжимной-это вряд ли, не исключено, что свист вызван ослаблением и пробуксовкой ремня генератора. Покажи машину ХОРОШЕМУ электрику и проверь в сервисе ремень. Начинай с простого. Чем быстрее машина окажется в сервисе-тем дешевле обойдется ремонт
Andrey Cheshkov
а когда стоит и нажать сцепление грохота нет? тогда если в ланосе нет авторегулировки сцепления просто нужно отрегулировать его в ручную. еще может в коробке масла нет, вот она и шумит. может на третьей звук больше похож на вой чем на свист? тогда масло в коробке проверяй, меняй
если звук усиливается при нажатии- выжимной присмерти
Просто прикинь сколько тебе денег встанет вызвать эвакуатор.... и при том за ремонт ты отдашь столько же сколько и сейчас.... плюс поломка на ходу может еще что т погробить... у меня вт датчик крякнулся температурный на радиаторе.... а в итоге сгоревший вентилятор выкипевший тосол и оплавленая проводка местами... а датчик даже ста рублёв не стоит.... понятное дел все без денег сидим все стараються на птом отложить затраты... но раз это твой хлеб - лучше не рисковать... я вот когда таксую машину стараюсь заправлять пораньше чем когда уже в баке мал бензина остаеться...
Паша М
ну если это действительно выжимной, то он просто заклинит в самый не подходящий момент и свернет корзину сцепления, проблем будет больше. хотя это больше похоже на подшипники КПП. надо в сервис гнать.
Олег Титов
Ездить так недолго будешь. Пока подшипник не рассыпиться. А дальше тока эвакуатор. Бывает что и коробку заклинить на ходу может. (это если выжимной) Двигатель троить можешь если не исправен датчик массового расхода воздуха, также может быть регулятор холостого хода. Тут лучше всего на диагностику. Ремонт: замена сцепления в сборе или отдельно каких-то частей узнать можно только если разобрать узел
лучше отгони его в сервис пока может своим ходом доехать
прочистят инжектор, сменят датчики, поменяют в конце концов масло в коробке и выжимную
за машиной иногда уход нужен
Зайди туда и посмотри стоимость работ и заодно узнай на сколько плачевно все с машиной, по твоим словам не понять сурьезность свиста и его источник, совет едь в сервис и побыстрее если подшипник накроется ремонт будет дороже в разы...
http://www.chevi.ru/works.php
отгони на станцию, пока есть возможность
Сливай тачку!!!
Адамат ***
Заедь на СТО. С данными неисправностями их устранение займет не много времени. И будешь дальше работать.