Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли смешивать автомобильный лак и краску

Вопрос может глупый, но нужен оранжевый лак, в продаже нигде такого нет, собственно вопрос, можно ли прозрачный лак смешать с оранжевой краской, и какие виды лака/краски подойдут
Можно. Краску добавляешь по вкусу и в зависимости от концентрации будет менее или более насыщенный оттенок лака. Так тонируют фары авто - добавляют по вкусу в зависимости от предпочтения степени тонировки фар черной краски в лак...перемешивают и потом темный лак наносят на фары и в итоге фары становятся подтонированные. Я как то так давно в 2008 году подтонировал фары потому что они были разного оттенка. Одна желтым мутным оттенком отдавала а другая была прозрачная белая.
Rv3A Сергей Ляпин
Лучший ответ
Дима Веретянкин Спасибо, мне вот тоже надо габариты освежить, раньше продавался лак bosny цветной, сейчас нигде его не найти
Лак всегда прозрачный. В смеси с краской получается эмаль. Смешиваются лак и краска если они разбавлены одинаковым растворителем. Иначе один из компонентов свернётся в хлопья.
Нурлан Ильясов
Смешивание автомобильного лака и краски возможно, но требует аккуратности и правильного сочетания продуктов. Важно понимать, что смешивание краски и лака может изменить цвет, оттенок и свойства покрытия.

Если вы хотите получить оранжевый цвет, вы можете смешать оранжевую краску с прозрачным лаком, чтобы создать оранжевый лак. Однако, важно убедиться, что краска и лак совместимы между собой, чтобы избежать проблем с прилипанием и высыханием.

Также, при выборе краски и лака для смешивания, убедитесь, что они соответствуют типу и цвету вашего автомобиля, чтобы получить наилучший результат. Рекомендуется обратиться за помощью к профессиональным мастерам, которые могут помочь выбрать правильные продукты для смешивания и провести процесс окрашивания.
Смешивать автомобильный лак и краску не рекомендуется, поскольку это может негативно повлиять на свойства лака и краски, а также на их способность правильно сочетаться между собой. В худшем случае, такое смешивание может привести к потере цвета и блеска, а также к возможным проблемам с адгезией и стойкостью покрытия.

Если в продаже нигде нет оранжевого лака, можно заказать его в специализированных магазинах или у производителя краски. Также можно обратиться к профессионалам в автомобильных центрах, которые смогут подобрать нужный цвет и настроить оборудование для получения нужного оттенка.

Если вам нужно покрасить только часть кузова, можно использовать лак в аэрозольной упаковке. В этом случае, важно проконсультироваться с продавцом краски о выборе правильной краски и лака для вашего автомобиля.
можно , на ногти так делала , все норм , отпали
Нет