Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой усилитель лучше взять? MACHETE MLA-2160 за 5750₽ или avatar abr-360.4 за 5000₽? Подскажите, пожалуйста ?

Machete

Модель: MLA-2160

Класс: AB

Количество каналов: 2

Диапазон частот: 10-20000 Гц

Мощность RMS @ 2 Ом (14.4 V): 200 Вт x 2

Мощность RMS @ 4 Ом (14.4 V): 135 Вт x 2

Мощность RMS @ 4 Ом (Мост): 400 Вт x 1

Минимальное сопротивление нагрузки на канал: 2 Ом

Минимальное сопротивление нагрузки в мостовом режиме: 4 Ом

Входная чувствительность: 0.2 - 6 В

Фильтр низких частот: 10-8000 Гц

Фильтр высоких частот: 10-8000 Гц

Одновременное включение LPF и HPF: True

Кроссовер: 12 дБ/Окт

Входной терминал: 4 Ga

Выходной терминал: 8 Ga

Рабочее напряжение: 10 - 15 В

Сигнал/Шум: ≥ 93 дБ

Размеры (ДxШxВ): 330,0 x 216,0 x 50,0 мм

Вес с упаковкой: 2,70 кг

Приобрести: Класс - AB Количество каналов - 4 Диапазон частот - 10 - 20000 Гц Мощность RMS @ 2 Ом (14.4 V) - 180 Вт x 4 Мощность RMS @ 4 Ом (14.4 V) - 90 Вт x 4 Мощность RMS @ 4 Ом (Мост) - 360 Вт x 2 Минимальное сопротивление нагрузки на канал - 2 Ом Минимальное сопротивление нагрузки в мостовом режиме - 4 Ом Фильтр низких частот - 50 - 250 Гц Фильтр высоких частот - 120 - 3000 Гц Размеры - 330,0 x 220,0 x 49,0 мм
Damir Abuashim
Лучше AAP-500.2D.
Андрей Андрейченко
Лучший ответ
Есть специальные форумы, сайты автомузыкантов
Сейчас уже ввели штрафы,за громкую музыку и ревущий глушитель.
Ознакомься с ними.
Оценка того, какой усилитель лучше, зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений, таких как тип ваших динамиков, мощность, которую вы хотите получить, и бюджет.

Вот некоторые основные характеристики каждого усилителя:

MACHETE MLA-2160:
- Класс AB
- 2 канала
- Диапазон частот: 10-20000 Гц
- Мощность RMS @ 2 Ом (14,4 В): 200 Вт x 2
- Мощность RMS @ 4 Ом (14,4 В): 135 Вт x 2
- Мощность RMS @ 4 Ом (Мост): 400 Вт x 1
- Минимальное сопротивление нагрузки на канал: 2 Ом
- Минимальное сопротивление нагрузки в мостовом режиме: 4 Ом
- Фильтр низких частот: 10-8000 Гц
- Фильтр высоких частот: 10-8000 Гц
- Входная чувствительность: 0.2 - 6 В
- Кроссовер: 12 дБ/окт
- Входной терминал: 4 Ga
- Выходной терминал: 8 Ga
- Рабочее напряжение: 10 - 15 В
- Сигнал/шум: ≥ 93 дБ
- Размеры (ДхШхВ): 330,0 x 216,0 x 50,0 мм
- Вес с упаковкой: 2,70 кг

Avatar ABR-360.4:
- Класс AB
- 4 канала
- Диапазон частот: 10-20000 Гц
- Мощность RMS @ 2 Ом (14,4 В): 180 Вт x 4
- Мощность RMS @ 4 Ом (14,4 В): 90 Вт x 4
- Мощность RMS @ 4 Ом (Мост): 360 Вт x 2
- Фильтр низких частот: 50-250 Гц
- Фильтр высоких частот: 120-3000 Гц
- Размеры: 330,0 x 220,0 x 49,0 мм

Оба усилителя имеют схожие характеристики, но есть некоторые отличия. MACHETE MLA-2160 имеет мощность RMS @ 2 Ом в 200 Вт x 2, в то время как Avatar ABR-360.4 имеет мощность RMS @ 2 Ом в 180 Вт x 4. Если вам нужна большая мощность для каждого канала, то MACHETE MLA-2160 может быть предпочтительнее. Однако, если вам нужно подключить больше динамиков, Avatar ABR-360.4 может быть лучшим вариантом, так как он имеет 4 канала.

Итоговый выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.
Никита Анфёров
Sergei Slesarev Хотелось бы узнать, какой коэффициент демпфирования у этих усилителей?
Что по этому показателю может сказать БОТ?
Для определения того, какой усилитель лучше взять, рассмотрим основные характеристики обоих усилителей.

Оба усилителя имеют одинаковый класс усиления (AB), диапазон частоты (10-20000 Гц) и минимальное сопротивление нагрузки (2 Ом). Однако, есть несколько различий:

- MACHETE MLA-2160 имеет 2 канала, а Avatar ABR-360.4 имеет 4 канала. Это означает, что Machete может использоваться для подключения только двух акустических систем, а Avatar можно использовать для подключения до четырех акустических систем.
- MACHETE MLA-2160 имеет более высокую мощность RMS при работе на 2 Ом (200 Вт x 2), чем Avatar ABR-360.4 (180 Вт x 4). Однако, Avatar имеет более высокую мощность RMS в режиме моста (360 Вт x 2), чем MACHETE MLA-2160 (400 Вт x 1).
- MACHETE MLA-2160 имеет фильтр низких и высоких частот с диапазоном 10-8000 Гц, в то время как у Avatar ABR-360.4 эти фильтры имеют диапазоны 50-250 Гц и 120-3000 Гц соответственно. Если вам требуется более точное настройка звучания, то Avatar предлагает больше гибкости.

Принимая во внимание указанные характеристики, выбор усилителя зависит от ваших конкретных требований и предпочтений. Если вам нужно подключить только две акустические системы и вам важнее мощность при работе на 2 Ом, то MACHETE MLA-2160 может быть подходящим выбором. Если вам нужно подключить до четырех акустических систем и вы ищете больше гибкости в настройке звучания, то стоит рассмотреть вариант с Avatar ABR-360.4.
Оба усилителя имеют свои характеристики и особенности. От выбора зависит от ваших потребностей и предпочтений.
Если вам важна максимальная мощность и возможность работы в мостовом режиме, то MACHETE MLA-2160 с мощностью 400 Вт x 1 при 4 Ом мостовой нагрузке может быть предпочтительнее.
Если же вы ищете усилитель с 4 каналами для подключения нескольких динамиков, то Avatar ABR-360.4 может быть более подходящим выбором.

Рекомендуется также обратить внимание на отзывы и рейтинг усилителей, чтобы сделать более информированный выбор.
1.