Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Сейчас стоит 85 кубов (47х49.5) и головка от 72 кубов
Хочу поставить 110 кубов(52.4х49.5)
Некоторые говорят что можно оставить головку от 72 кубов
Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия, будет ли работать, не будет ли детонации
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена поршневой без замены головки Альфа 110
Можно. Все так делают.

Замена поршневой без замены головки двигателя может повлиять на его работу и может быть связана с некоторыми последствиями. Некоторые из них могут включать:
1. Потерю компрессии: При установке поршневой более большого объема без замены головки, может произойти потеря компрессии в цилиндре. Это может привести к ухудшению мощности и работе двигателя.
2. Неправильное соотношение компрессии: Головка двигателя предназначена для определенного объема и компрессии. Если увеличить объем двигателя, соотношение компрессии может оказаться неправильным. Неправильное соотношение компрессии может привести к негативным последствиям, включая детонацию или неправильную работу двигателя.
3. Несоответствие топлива и воздуха: Увеличение объема двигателя может также потребовать изменений в подаче топлива и воздуха. Если не будет достаточной подачи топлива и воздуха, это может привести к неправильной работе двигателя.
В целом, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или специалисту по мотоциклам, чтобы оценить изменения, которые вы планируете внести, и они смогут дать конкретные рекомендации, основанные на вашей модели и настройках двигателя. Они также могут рекомендовать необходимые модификации и дополнительные компоненты для обеспечения правильной работы двигателя при замене поршневой на более большой объем.
Поршень может разбиться об головку цилиндра. Нужно расточить его под 110 либо купить. Хотя можно и обойтись двумя прокладками между головкой цилиндра и самим цилиндром ( у меня так друг делал когда перешел с 50 на 80 кубов и вроде ничего плохого не произошло)