Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что вы можете сами отремонтировать на своём автомобиле?

Вадик Шадрин
Вадик Шадрин
50 320
ничего, у меня нет автомобился)) а вобще при помощи брата процетов 70 неисправностей
Курбан Бабаев
Курбан Бабаев
66 403
Лучший ответ
ты думаешь тут у всех расточные станки в гаражах и все электроники от бога?
Всё, окромя кузова/кабины... Путём замены... Просто если менять кузов - это будет уже другая тачка...
Всё
Олег Шелест
Олег Шелест
58 868
Омывайку залить могу...
лень..))
Могу всё, но многое делаю на сервисе. Моё время стоит дороже, чем на сервисе. Чем убивать целый день и кучу здоровья на замену сцепления, дешевле поменять на сервисе.
Не занимаюсь кузовнёй принципиально, хотя все для этого есть. Все остальное ремонтирую сам и не только на своих авто.
Grish@ ***
Grish@ ***
62 438
Ну-у-у-у кое чего могу сам..но без фанатизма. Сейчас очень облегчает ютуб ..да и вообще интернет и если чего не понятно или ты не знаешь как то всегда находишь это в ютубе и тебе разжуют и покажут как надо...ну и все...делаешь безпроблем легко и уже на чужом опыте. Я в том году сам устранил заводской недостаток конструкционный на своей тойоте. Вот тебе и безупречные япошки которые в 90-х делали изумительные авто. Просто я узнал главный недостаток мотора с завода то есть у него был плохой впуск воздуха в мотор - весь дырявый из за плохо продуманной системы подачи воздуха в мотор из трех мест засасывается пыль и грязь прямиков в мотор ну и соответственно мотор изо дня в день стачивается ..а там и масложор и потеря мощности и компрессии и т.п. Так вот я родную систему выкинул и поставил от аналога только другого мотора более мощного которая как положено герметична и надежна.
Мой мотор не успел наглотаться пыли и грязи. Я первый хозяин в России. Я вовремя устранил угрозу.
Артем Панков
Артем Панков
96 261
Всё что ремонтируется кроме настройки "мозгов" двигателя, не только в своём авто.
Впрочем тема настройки параметров двигателя меня весьма "заводит", ищу где бы надыбать "правильное" и дешевое оборудование.
Антон Мокин
Антон Мокин
74 011
Суконкой пыль могу протереть.
ВСЁ!!!
Од Мчс Кр
Од Мчс Кр
62 553
Откапиталить движок и коробку, но гену перемотать не могу, не могу перегить блок управления
Проще назвать, что не могу сделать сам, или не стану делать сам. Не снимаемые элементы кузова и замеры внутренних частей двс при диагностике.
Станислав Р
Станислав Р
61 889
у меня самокат
да много чего, были случаи в гараже у себя товарищу полностью восстановил на иномарке сгоревшее подкапотное (сгорело всё, жгуты проводов, шланги, трубки, карбюратор) , тоже в гараже другому товарищу на Хонда Аккорд устранял проворот вкладышей и переборка и восстановление АКПП, мелочёвку типа из двух моторов собрать один и т.п. не буду описывать.
Это всё было когда мастерские не брались за ремонт иномарок, не было тогда ни запчастей, ни схем, ни опыта ремонта иномарок у них...геморрой им был не нужен
Рафхат Караев
Рафхат Караев
50 261
Всё. Двигатель, коробка любая, ходовка, кузов, электрика, электроника. Пока еще ничего не попалось чего бы сам не смог сделать. Главное желание и образование.
Естественно кроме того для чего нужен профессиональный станок типа шлифовального или расточного.
И не потому что я такой супер мастер, а просто не люблю свою машину кому попало доверять.
Он настолько дорогой и сложный технически, что я в нем как "свинья в апельсинах".
Я - водитель, владелец, а обслуживают машину на СТО профессиональные мастера.
Ничего
Иван Мазынский
Иван Мазынский
24 470
Всё, кроме электроники и малярки.
Владимир Фомин
Владимир Фомин
20 513
Зеркало заднего вида настроить
Замена лампочек в фарах или задних фонарях.
Andrej Bauer
Andrej Bauer
6 913
Максимум магнитолу поставить
(**)Влад (**)
(**)Влад (**)
2 607
Бамбер могу снять, разумеется ударом о столб
что умею то и могу
Caydar Khyzaihan
Caydar Khyzaihan
324