Автосервис, обслуживание, тюнинг

Поворотники Иж планета 5

На холостом ходу левые поворотники мигают медленно. Но стоит добавить оборотов начинают мигать быстро, с правой стороны все нормально. Так вот почему такое происходит и как это решить?
Mutallib Andijon
лампочки поставить одинаковъе
Wilhelm Oswald
Лучший ответ
Mutallib Andijon Одинаковые в круг стоят
Медленная работа левых поворотников на Иж Планета 5 на холостом ходу, которая ускоряется при увеличении оборотов двигателя, может указывать на проблему с электрической системой мотоцикла.

Возможные причины такого поведения поворотников:

1. Проблема с проводкой или разъемами. Изношенные или ослабленные соединения проводки могут привести к плохому контакту и, как результат, вызывать медленную работу поворотников на холостом ходу.

2. Проблема с регулятором оборотов двигателя. Некоторые мотоциклы имеют регулятор оборотов, который может влиять на нагрузку на электрическую систему. Если регулятор оборотов не функционирует должным образом, это может вызвать изменение скорости мигания поворотников в зависимости от оборотов двигателя.

3. Неправильное подключение или повреждение реле поворотников. Если реле поворотников не подключено правильно или повреждено, это может привести к неправильной работе поворотников на холостом ходу.

Для решения этой проблемы рекомендуется:

1. Проверить проводку и разъемы поворотников на наличие повреждений, окисления или ослабления соединений. При необходимости замените поврежденные или окисленные провода и разъемы.

2. Проверить работу регулятора оборотов двигателя. Если регулятор оборотов неисправен, обратитесь к квалифицированному автомеханику для окончательной диагностики и ремонта.

3. Проверить состояние реле поворотников и его подключение. При необходимости замените реле.

Если эти рекомендации не устраняют проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или электрику для проведения дополнительной диагностики и ремонта электрической системы вашего мотоцикла.