Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему умирают бензонасосы?

Менял дня 3 назад. Предыдущий отработал где-то полтора месяца. Потом просто посреди дороги машина резко потеряла тягу и все. Поменял. Вчера опять 25. Фильтр в баке менял. Вчера заменил ещё и фильтр перед рампой вместе с насосом. Сеточка на входном штуцере насоса чистая на всех была. Насос установлен штатно на кронштейне под задним сиденьем на днище. Рдт на рампе держит 4очка железно. Что ещё надо?
Волга 3110, 406
ставь на крышу - самотёк...
Сергей Сабуров
Лучший ответ
Именно из-за 4очков и умирает, должно быть 3,клапан сброса не работает
Плохой бензонасос в момент его рождения.
Омерзительный "бензин" , с добавками всякой гадости.
Некачественный \ ненадёжный контакт линии питания насоса, с искрением и падением рабочего напряжения.
Слишком высокое напряжение бортовой сети.
Забитая обратка, от рампы \ регулятора давления к баку.
Behzod Usmanov
Ну либо насосы китайские либо давление нештатное либо напряжение выше номинального на него подаётся
Артём ~~~~
Ставишь некачественные? Подделки
gf
gf2382
Я тебе говорил уже. Меняй РДТ и ставь нормальный насос
Abzal Musabaev
Существует несколько возможных причин выхода из строя бензонасосов:

1. Повышенная нагрузка: Если бензонасос работает под постоянной сильной нагрузкой, например из-за постоянной езды с низким уровнем топлива в баке, это может привести к износу и выходу из строя самого насоса. Рекомендуется заправлять бак до рекомендуемого уровня, чтобы уберечь бензонасос от повышенной нагрузки.

2. Загрязнения в системе топлива: Наличие грязи, отложений или других примесей в системе топлива может привести к засорению самого насоса и его выходу из строя. Важно регулярно обслуживать систему топлива, включая очистку или замену фильтров, чтобы предотвратить проникновение загрязняющих веществ в бензонасос.

3. Неправильное питание: Если бензонасос работает при неправильном напряжении или электрическом питании, это может привести к его неисправности. Убедитесь, что напряжение и питание соответствуют требованиям производителя и отсутствуют проблемы с электрическими компонентами.

4. Износ или повреждение: Компоненты бензонасоса могут износиться или повредиться со временем. Это может быть связано с износом уплотнительных колец, старением проводов или другими факторами. В таких случаях рекомендуется заменить бензонасос на новый и надежный.