Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ксенон. за и против
Что скажите про ксенон? Плюсы и минусы. только обоснованно.
нужно брать 5000-6000т. кельвинов. А то если самый яркий то не чё видно не будет на сыром асфальте ночью. И свет нужно брать белый приятнее смотреть будет!
За. Только чтобы был отрегулирован.
Заводской установки это весчь! Колхозксенон это гавно! Во первых слепит встречных, Во вторых не далеко светит. В третьмх ваще невозможно ехать в туман, даже хуже чем с дальним светом - просто стена белая перед машиной.
Хватит?
При установке ксеноновой оптики сплошные плюсы - не слепишь встречных, сам лучше видишь дорогу, но дорого, а при просто замене ламп на старой оптике получаешь прожектор освещающий всё и всех и гарантированно получаешь проклятия в свой адрес, а мысль материальна. Зато не дорого.
Дальний ближний ...скажите обоснованно ...Я даун с Центрального региона
+ недорогой; Не портишь глаза себе; лучше видно дорогу;
-каждый второй уже поставил; слепят встречную; лишний повод гайцам дать взятку.
немыслимое количество раз обсуждалось на ответах.... еще больше статей по инету.. . в яндексе "ксенон" - и хоть учитайся.. . если тебе даже почитать лень - лучше не ставь :)
на своей машинке - класс! , а вот всем встречкам ночью - фары бы поразбивала, вот и доезжай, где плюсы, а где минусы
обратися к хорошему спецу, пусть отрегулирует по чину, есче вариант - стена\схнма\зеркало...
у меня стоит биксенон, еще круче чем ксенон! мне хорошо, а вот встречным не очень! ночью еду как днем!
вдас