Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть ли смысл в прохождении ТО-1? Машина новая иномарка, полгода прошло,Километраж около 7тыс.

Лишняя трата деньгов!
Алексей Григорьев
Лучший ответ
Да, вообще смысла нет ТО проходить. Пока ездит, пусть ездит. Конечно, нужно! Только в основном через 10-15 тысяч. Инструкцию смотри.
Uktam Yuldashev
сними с гарантии и делай сам
Максим Терехов
Гарантия распространяется на определенное время, прохождение гарантийного ТО после определенного пробега.
Любой механизм подвержен износу (тяж. усл-я ускоряют этот процесс )Заводская сборка не гарантирует надежности необходимой силы "прикрученной гайки", важно предоставить механику "прохлопать" трансмиссию, иначе можно повстречаться с понятием ФОРС-МАЖОР и дай Бог не на скорости....
1 ТО сделать обязательно! Остальные через 15 000 - 20 000км. Если н делать потеряешь гарантию!
Vadim Dobry
обязательно!!!!
главное официальный штамп в сервисной книжке. но рисковать не стоит, млжет дороже обойтись.
Полюбому нада.
Vitaly Tomachinsky
Думаю-пока есть-покатайтесь, обкатайте как следует, ближе к концу гарантии ТО можно игнорировать, выполняя только необходимые работы в более дешевых сервисах.
Первое ТО надо обязательно проходить, потому что в течении первых 10тыс км происходит активная притирка всех основных узлов и агрегатов. Обязательной является замена масла в двигателе. ТО-1 как правило не очень дорогое (в зависимости от марки авто) , поэтому лучше съездить и пройти его. Конечно это всё можно и самому сделать, но некоторые автодиллеры ставят специальные метки, которынарушаюся и потом вас могут снять с гарантии за несанкционированные действия.
есть! смысл заключается в гарантии на авто
Maks 88
Если есть хороший мастер, то можно и не проходить, тогда гарантия ваша накроется. Но первое надо пройти.
Проверить ходовку оно лишним не будет.
Manuchehr Sharipov