Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу навигатор в машину

во-первых не знаю какой купить - и во-вторых слышала, что услуга сама платная, там какие-то карты надо покупать, можно поподробнее, может у кого есть и вообще нужен ли он .во-первых не знаю какой купить - и во-вторых слышала, что услуга сама платная, там какие-то карты надо покупать, можно поподробнее, может у кого есть и вообще нужен ли он.во-первых не знаю какой купить - и во-вторых слышала, что услуга сама платная, там какие-то карты надо покупать, можно поподробнее, может у кого есть и вообще нужен ли он .во-первых не знаю какой купить - и во-вторых слышала, что услуга сама платная, там какие-то карты надо покупать, можно поподробнее, может у кого есть и вообще нужен ли он
Ulugbek Rasulov
в родном городе - не нужен.. . если ехать по нашей необъятной родине - удобно.. . с указателями у нас плохо обычно :)) в чужих городах помогает, если есть карты этих городов (с этим у нас пока тоже не очень).. . по поводу платности карт - зависит от того что за навигатор. . для некоторых карты свободно из интернета выкачать можно, для других - только покупать у дилеров, ибо там все закрыто и даже с другого не скопируешь.... точные марки сейчас не скажу - давно этим интересовался.. . обычно платной услугой является отображение пробок, а карту в любом случае покупаешь один раз.. . к тому же почти все навигаторы изначально идут с прошитыми картами для той местности где продаются (в москве так вообще здорово)
Виктор Грачев
Лучший ответ
Купите если нужно, а там с фирмой как повезёт....
Я тоже сначала хотела, плохо в городе ориентировалась. А потом купила обычную карту и никаких проблем. Посмотрела и поехала. А карты для навигатора надо обновлять, можно в инете. Но вообще, мне кажется, ненужная игрушка.
услуга песплатная, карты обновляешь по своему желанию, я купил и он тепер валяется без дела, оказалось он нафиг не нужен.
у таксистов видела, а так нет
The Best Уз6Ек
А я хочу мужчину в машину. Только настоящкго. Да где ж его сечас наити...
Ivan Kolpakchi
купите карты и развивайте голову. курьезных случаев пользованием навигаторов много. а мозги не подведут!!!
Разницы большой нет. Цена в основном, зависит от размера и примочек типа блютуз, камеры з. вида и т. п. 99% их продают с загруженными картами но надо уточнять. Дальше все бесплатно. Некоторые операторы дополнительно берут деньги за пробки и обновления. Но это - опции!
Anvar Nurfayziyev
удобная штука для тех кто много ездиет по трассам. показывает всё. единственный косяк надо обновлять. но через нет вряд ли обновишь. надо хорошо шарить в нете и то вряд ли.