Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит желтым цветом датчик двигателя на приборной доске на ВАЗ 21103. Что это может значить?
Может быть от банального перепада напряжения в бортовой сети до выхода из строя какого нибудь датчика (хол. хода, дмрв, детонации и т. д.) . Попробуй снять минусовую клемму с АКБ, покури минут 5, запусти. Чек енджин загорается. Запусти еще раз - он должен погаснуть. Если горит постоянно, то это либо провода датчиков закисли и глючат, либо прогар клапанов. Прогар надо искать на СТО пневмотестом. Никакие замеры компрессии и т. д ничего не покажут. Машина нормально тянет? Если троит и пердит, да и еще на 95 м гоняешь - клапана. Все остальное диагностика покажет. Я купил себе еще 8 лет назад борт. комп. и 90 о/о проблем решаю сам и бесплатно.
На ТАЗе-все, что угодно-от реально серьезной проблемы с движком до простого глюка. Скинь + клемму аккумулятора и заведи машину по-новой. Если продолжит гореть-в сервис
перегрев.
Это сигнал "проверьте двигатель" причин может быть много. Для начала снимите клемму с АКБ, подождите немного и снова оденьте, если не поможет, то езжайте в сервис, если вы не знаете как прочитать код ошибки, то сами ничего не сделаете.
Все что угодно. Сделай диагностику
это просто ВАЗовский прикол)) ) Поездил чучуть, и патом напугайся)))
Свзи на диагностику, возможно просто ошибка в компьютере.
Перегрев скорей всего!
Нет это не свечи!