Автосервис, обслуживание, тюнинг

каковы причины повышения температуры ДВС (печка не греет) на мицубиси паджеро

по городу все в норме, но стоить выехать за город, на трассе начинает греться, печка не работает, т.е. дует, но холодным воздухом
Yuriy S
Либо термостат не открывается, либо тосола в сестеме мало.
Ерболат Жиенбаев
Лучший ответ
приболел может...
4Д56 еще наверное и турбо, тогда у тебя перемычка на головке лопнула, пока видать в одном цилиндре и газы потихоньку воздушат головку и печку, сними нафиг термостат на лето должно хватить, но капиталки не избежать и вообще эти движки говняные. Им рекомендуется на лето термостат снимать.
ниский уровень охлождаюший житкости
Duglas Bens
Причин уйма, начну попорядку:
1. проверить когда горячий двиг, горячий ли радиатор, если да то термостат нормальный и циркуляция хорошая, значит либо мало ОЖ или воздух в самой печке или заело клапана печки в закрытом положении.
2. если радиатор холодный, то тут сложнее, а) помпа, б) дефект патрубков, в) воздух в системе, г) мало ОЖ, д) термостат не открывается.
А скорее всего дело и не в клапанах печки, а именно с двигом, я думаю что нет циркуляции ОЖ. а это проверить элементарно- заведите двиг если через 5-7 минут он начнёт перегреваться и радиатор останется холодным, то смотри пункт 2.
А по сути это не очень большая проблема, тоочнее не дорогая, можно самому сделать. Если нужна помощь обращайтесь.
А если двиг работает нормально не греется а не работает только печка, то это или заело клапан печки или она просто забилась грязью или там воздух стоит...
Alexandr Kusakin
долей охлаждающей житкости
только радиатор открывай когда холодная машина
помпа на паджерике отменная она продавит
поэтому не надо комуто платить за прокачку печки
термостат на митсубиси стоит внизу поэтому вода попадёт и в блок без проблем