Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобильная печка не греет.
Вчера ездил всё нормально. сегодня встал прогрел машину поехал печь не греет. Она работает идёт воздух из неё но идёт холодный воздух. Из за чего это может быть?
Это воздушная пробка, где-то есть течь. Система охлаждения герметична, а в пробке расширительного бачка установлен клапан, который срабатывает при избыточном давлении в системе. Что происходит когда машина остывает-в системе начинает возникать разрежение и если где-то есть течь (читай негерметичность), то через нее начинается подсос воздуха в систему, а клапан еще отработать не успевает. Дабы проверить эту теорию можно попробовать оставить машину ночевать с приоткрученной пробкой расш. бачка (то есть исключить клапан). Если наутро печка будет работать исправно, то приступаем к поиску места, где подтекает.
турбулентность мать ее.
Терпи, весна уже...
Варианты.
1. засор в радиаторе отопителя.
2. Воздушная пробка.
3. Термостат (на некоторых машинах мог быть причиной).
1. засор в радиаторе отопителя.
2. Воздушная пробка.
Весна уже, можно и без печки.

Хоть-бы патрубки на печку потрогал горячие или нет?
Горячий воздух просто кончился.
На СТО попроси заправить горячим воздухом, и все заработает.
Воздушная пробка, тосол проморгал видемо
марка машины какая ?
Алексей Кобычев
Сhaser Toyota
Антон Казаков
двигатель не греется ?
антифриз поменяйте.
Тосола нету, радиатор устал
В первую очередь посмотри уровень тосола. Не было ли вчера перегрева двигателя? У меня на девятке воздушило, когда подтекало соединение обратной трубы и помпы
Долей тосол до уровня пробка воздушная..
воздух попал...
:)
Потрогай подводящий патрубок, если горячий может воздушная пробка, может забит мусором воздухоприток, может накипь в радиаторе отопителя если за лита в систему вода.
Была такаяже проблем! Что только мне не делали Замена тосола, выгон воздушной пробки, замена термостата, промывка печи со шланга в течении 4х часов. Все это ХРЕНЬ! Разбирай панель снимай радиатор отопителя отдавай на СТО. Там распаяют и промоют. У меня теперь печь кипятком дует. Удачи!