Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как поднять перед тойоты превии не изменяя размер колеса?
проставками под пружины. или замена самих пружин.
1. выкинуть старые пружины 2. газовые аммортеры - пару сантиметров можно выиграть. если мало - нужно громоздить проставки, а это не очень гут...
на домкрате!
можно попробовать как вариант присмотреться к стойкам от полнориводной верии или от ее праворукого собрата, вероятность что чашка под пружину будет выше существует, а по нижним креплениям они совпадут, если не получиться такой вариант, то можно поставить родные газомаслянные стойки ( токико или кайаба) и пружины японской фирмы ОВК - ни имеют несколько большую жесткость по сравнению с оригинальными! Вкупе с жесткми стойками это приведет к повыению дорожного просвета без потери комфортности при езде!
проставки под пружины
найди верхнюю чашку стойки и вместе с ней в механический цех любого предприятия. Там тебе по образцу сделают проставки любой толщины. Самый оптимальный вариант из толстого алюминия. Замена пружин результата принесет немного, т. к. самих амортизаторов на долго не хватит. Можно у любого токаря заказать солдатиков (удленнить шпильки котор на верхней чашке) и вырезать из толстой резины прокладки любой толщины. Солдатиков точишь на ширину желаемой прокладки. Перед началом убедись, что есть болт регулеровки развала колес. При его отсутствии и толстой проставки колеса будут стоять как у татры, и резину наружку жрать будет. Второй вариант дешевле но секасу будет.