ну вообще... липучки лучше.
Вы же в городе живете.... и снег чистят обычно!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
какие лучше ставить шипованные колеса или липучки, у меня размер колеса R14/185/65 машина Дэу Нексия
Шипованые лучше, но больше возни - весной нужно менять шины.
Не далее как 2 дня назад на хваленой липучке не без проблем в горку обледенелую въехала. На рыхлом снегу и каше шип не имеет значения, он работает только на льду и укатанном снежном покрытии. По заснеженной дороге нужна агрессивная шина с хорошо выраженной плечевой зоной, чтоб снег очищался. Не согласна с теми, кто однозначно заявляет " в городе шипы не нужны". Страна большая, погодные условия разные, нельзя сравнивать мегаполисы центральной России с провинциальными районными центрами. У нас реагенты не используют и перед светофорами всегда ледяная корка, а если в горку надо въехать? , а резина не та которую все рекомендуют покупать, тогда только шипы! И забудьте это слово липучка. нет такой резины, у разных производителей разные добавки в зимнюю резину, поэтому она называется зимняя (нешипуемая) - фрикционная. у этой шины верхние 50% протектора именно зимние, чаще с добавлением кремния (силики) , очень мягкие эластичные шашкиизрезанные разнонаправленными ламелями.
липучки быстро стераются на асфальте, а в городе почти все центральные улицы голые и льда нет, да и весной асфальт псти везде, я шиповку покупал всегда!!!! и машина у меня таже.
смотря для какого стиля езды и погодных условии места прибывания )
Поставь себе шипованные липучки.
У знакомого липучка, ездит не нарадуется.
у меня липучка, мне кажется лучше не придумаешь) с шиповкой много маеты,,,, весной вовремя не переобулся, по асфальту проехал, шипы разлетелись нахрен...
шиповка лучше для города липучки по трассе