Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите подойдет ли резина 185/65/r14 на ВАЗ 2107 Боюсь что при повороте колеса будет цеплять об защиту...
по дискам: хоть и14-е, но брать только с вылетом, предписанным заводом-изготовителем. Если локеры ирисками приклеены, то цеплять будет, а ежели сделано по-уму-то без проблем-товарищ уже2-ой год ездит (не забудь что на техосмотре внимательный инспектор имеет полное право тебя завернуть-поедишь за своими13-ми). Сам лично (ради интереса) ставил на2107 205/50R16-только в путь, а о том какой становится вид у ТАЗа, вообще молчу-жаль не фотал-загляденье
посмотрите тех паспорт авто и техпаспорт дисков - чего проще.
65-й профиль может цеплять. лучше поставить профиль пониже.
Будет, если локеры стоят. Вообще геморроя будет больше, чем пользы
Нет, не пойдёт !
скорее да чем нет!))
Подойдет но нужна постоянная подкачка!
даже при обычной езде будут задевать
Всего то на сантиметр увеличиться внешний радиус, так что ездить можно. Вот здесь рассчет: http://pokrishka.ru/calculator.html
Тоо Торговый Дом Самрук Тоо Торговый Дом Самрук
спасибо за расчет. но там не написано будет задевать крылья или нет
тогда получается зимой могу ставить 175 70 14 а летом 185 65 14 если я правильно все понял
Честно сказать не подскажу.. . У меня стоят 195/55 Р15 на 15-ой, не чиркают вроде бы. В паспортной книжке про них ничего не сказано.
цеплять будет .
возьми покрышку не 65, а потоньше
а вапще делаешь так - в магазе берешь покрышку которая стояла и ту которую хочешь поставить
если внешний диаметр новой такой же или меньше - то проблем не будет
Юрий Гарбарев
... дело в том что резину я хочу брать шире, вместо 175 хочу 185, поэтому и вопросы...
Практика вещь интересная, потому строго следую рекомендациям изготовителя авто. Но если очень хочется, то можно заменить стоечки, усовершенствовав, и вперед на новой резине. Видела сама. Но в любом случае износ резины будет выше, как и расход топлива и маневренноть будет дугой. Удачи!
начнем с того, что это не твой размер. твои размеры: 175/70R13, 175/65R14, 185/60R14. ставь 175/65R14 и внешний вид подтянешь и динамику не потеряешь, как это было бы с 185ми. диски лучше кованых еще не придумали. не пожалей денег, они стоят кждого рубля.
если понять ответы не могешь, лучше опрос сделай, где больше ответов, там и слушай, а вообше вроде не подходить
а у тебя подходящие диски есть?
Евгений Мочалов
у друга на 2106 стоят на 14 всё отлично как торпеда
Будет подкрылки жевать.
папа сказал не подойдёт!
придётся глобально расширять арки! ДОРОГО СТОИТ! и снимать локера! не только на поворотах будут колёса цеплять! и на кочках, радиус поворота изменится!
Вообще подходит без проблем. Но если стоят пластиковые подкрылки, то будет цеплять на поворотах.
Я ставил на ваз 2107 колеса с бехи тройки старой они на 195/60/15, пришлось отверстие в диске для ступици увиличить чуть чуть, зачит на 14 подавно залезут (подкрылок на машине небыло)
вози 165/60/14 смотрется лучше будут у меня, 99 стоит
конечно нет!!!!
Если резина 14 дюймов - то подойдет только 175/65R14
если диски R14 будут по вылету близки к стандартным ( ET32-ET38) то все будет нормально.
а если резину 185 65 ?
Об подкрылки действительно цеплять будет и притом сильно. Я те вообще не рекомендую ставить диски R14 т. к. это даст очень сильную нагрузку на нижние шаровые опоры через рычаги! да и R14 значительно дороже R13. ну если бабла куча, то я молчу!
Дамир Шарафутденов
Если б у него была куча бабла, он бы на ВАЗ 2107 не ездил.
Юрий Гарбарев
Спасибо за полный ответ, единственное не пойму, почему нагрузка на шаровые больше, общий диаметр колеса не меняеся...
у меня зима пирелли 185 /65/14 и все норм на ваз 2104 и груженная и пустая 1 хрен нечего не цепляет и машина идет мягче все мелкие калдоебины глотает на ура так что не слушай этот бред ставь смело и радуйся
у меня на пятёрке стоят 185х60х14 и всё отлично
ничего не будет цеплять.. два года езжу
ну что вы поняли? поделитесь мнением