Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите!снял шланг сапуна-оттуда дымит-это нормально?ваз 2107

нет, ненормально это. Говорит это о том, что в картер прорываются газы из цилиндров. Кольца износились значит. Маслосьемные колпачки тут абсолютно ни при чем (из-за них дымить может из глушителя) .
Выводить под машину шланг нехорошо:
1.газы эти токсичны, можно надышаться
2. движок маслом начнет потеть
Роман 161Rus
Лучший ответ
Ненормально. Сначала промой маслоотделитель, если не поможет-то кольца залегли или сносились, к деньгам :(
Ну ты сам то что не соображаешь совсем что ли?,,, Если что то в машине дымит, хоть сапун тот же----это что нормально????
чем больше дым тем хуже поршневая
4Elovek Adamovi4
выводят этот шланг под машину и ездят с этим ещё долго. Это к теме о загрязнении окружающих эстетов. Это похуй. В россии евро3-это пиздёшь. Бензин на уровне великой отечественной. Так что забудьте о загрязнении окружающей среды. А вот о загрязнении карбюратора подумайте- и вывести этот срачь в сторону-это правильное решение. А то, что это кольца подносились- ну ёпт! Ну канешно! Да хуй с ними! Они всего лишь поидносились, но не сдохли жь! Ведь ездить можно жь!
Жавхар Сатаров
www.- угарный ты чел, красиво сказал! А правильно сказал Алексей Кузнецов!!!
нормально главное чтобы не сильно и не черный
Это супер!!
Надо менять кольца и маслосъёмные колпачки и тогда дымить не будет.
если не слишком сильно, то нормально....
Чума ...
Выведи его вниз
эти газы через сапун будут поступать в воздушный фильтр, а оттуда в карбюратор и засорять его, поэтому шланг выводят вниз, а если шланг не выведен то сам надышешься этими газами, рекомендую проверить состояние свечей, и обрати внимание насколько сильно масло кушает
Если слабый и не прерывистый дымок сероватого цвета, то нормально.
К капиталке дело идет...