Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня Нива 2121

Зажигание отригулированно, отклапанена, да вообще гудит тише чем японский мокик. По трассе идет замечательно , но падьем грееться . Я и термостат менял и вообще его выдергивал чтобы по обеем кругам сразу тосол гонялся и помпа свежая хорошая ремень цепь впорятке . Даже печку врубаешь один фиг грееться и все. Может её вообще перерыть что бы церкуляция быстрее была или что с ней делать то как поступить уже не знаю пор трассе все красиво подьём три км и все температура на глазах растет. А мне скоро опять ехать а там перевал просто ужас подьем туда 16 км крутой и споворотами почти на 180 градусов о обратно подьем 25 км не крутой и прямой ехать то надо может посоветуете что такого по быстрому сделать что бы ласточка моя побидила!!!!Большое спасибо , то есть за ранее благодарен.
Причины перегрева не видя авто тебе не скажет никто, но один совет дать могу. Когда выдираешь потроха из термостата, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! заглушить малый круг. По двум она гонять не будет. Пойдёт по малому. Это верняк! Тупо вставь заглушку. И второе... Система должна быть герметична! Чем выше давление - тем выше температура кипения. Проверь систему на течь и на плотность, крышку заливной горловины. Этим ты избежишь преждевременного закипания охлаждающей жидкости. Ни в коем случае не лей воду. У неё температура кипения - ниже. Попробуй использовать импортный антифриз.
У него температура закипания - выше.
Владимир Комиссаров
Лучший ответ
у тя прокладка головки цилиндров пробита или головка веденая от перегрева (нужно притирать ее на плите) и выхлопные газы (КОГДА МОТОР ПОД НАГРУЗКОЙ-В ГОРУ, ГРУЖЕНЫЙ И Т. Д. ) поступют в тосол через мизерную дырочку в прокладке-1йварант (замена проклдки ГБЦ) . еще может быть что ты когда тосол меняешь (при заливке) не стравлиаешь воздушную побку. для этого нужно снять один из шлангов подходящих к карбюратору и залить тосол до такого уровня (в бачек), чтоб пошли равномерные струйки из обоих дырок (из шланга и из штуцера с котрого ты снял этот шланг-как пошел, сразу надеть шланг) ребята в сервисе знают. если не пнятно объяснил спроси у сервисменов (только опытных) -это второй вариант. ну и самый простой-помой радиатор (может быть забит пухом, грязью и т. д.) нужно на мойке под давлением его промыть. если радиатор чист начни со 2го ваианта (дешевле)...
у меня такая же хрень и тоже на 2121 1980гв. все перепробовал, а потом заметил --фары погасишь с габаритами и датчик температуры на месте, включил-опять показывает, что кипит. при разборе выяснилось что был плохой контакт массы приборов он у мея находился за бачком с тормозухой. т. е. действительно при нагрузке температура ОЖ повышается, но незначительно, а из-за этой неисправности показания термоиндикатора выгядели гипертрофированно. проверить это можно просто- включи зажигание, посмотри на стрелку любого из приборов на количестве топлива видно лучше, затем включи ближний и габариты, если стрелка начнет показывать что бензина стало больше, значит и с температурным индикатором тоже самое. тогда чисти контакты.
вторая причина банальней-плохо работает одна из свечей. ну все вышеописанное естественно пригодиться если с системой охлаждения все в порядке.
Какого года ходиики!!! !
сОДЫ КАУСТИЧЕСКОЙ ЗАЛЕЙ... ПРОГОНИ ...ДО ПРОГРЕВА... И СЛЕЙ... ПОСМОТРИ!!
чисти все систему охлаждения .продаються спец. вещества залил двигло помололо слил и пару раз так .да и ездий на воде лучше. или ее грели рантше теперь тебе кап. делать
Рустам Шодиев
слей тосол, залей воду.
Домовой Домовой пробовал и так и так
Вопервых, владельцев НИВ пожизни уважаю-самая луччая русская машина. Теперь поделу, олег малков прав мож она у тя и некипит вовсе, можеш еще патрубки посмотреь внутри, бывает что они внутри расслаиваются ина тебе, а вентиляторы у тебя в нужную сторону крутятся и включаются ли вообще. 100% больше логически рассуждая я причин невижу. Удачи
Попробуй почистить радиатор и печку за одно, если непоможит она новерно перегрета!
Ramin Sharafidinov
Домовой Домовой там все чисто даже очень то есть перегрета значит кто то до меня её вскипятил так получаеться
Ramin Sharafidinov Я про это и говорю, давно машину купил (сколько ездиеш на ней)?
Меняй прокладку блока и не парься!
Ray Raymbekovich