Автосервис, обслуживание, тюнинг
А если после мойки двигателя на автомойке не завелся, мойщикам можно предъявить??
Здесь вопрос двоякий. Вообще конструкция авто должна предусматривать работу электропроводки и электроники в условиях повышенной влажности и защиту её от воздействия воды, так что при замыканиях на мойке можете винить того электрика (или умельца), который ранее ремонтировал машину и недостаточно защитил элементы проводки после своего вторжения. А вот когда необученный мойщик-отбивальщик целенаправленно заливает неприкрытый целлофаном "воздухан",то здесь можно свободно предъявлять претензии несмотря на надписи"Мойка не несёт ответственность... "Персонал дожны обучать, а то часто на мойках дешёвая рабсила работает, такие бараны--просто кошмар...
а если по луже большой проехал и заглох, тоже к мойщикам???
Если ДВС не завёлся, то есть проблемма, связанная с герметичностью электросоединений, а мойка просто их обострила и выявила. Но предупреждать им надо.
Нет, как правило на всех мойках предупреждают, что не отвечают за качество лакокрасочного покрытия и запуск двигателя после мойки
Ды вообще лучше без мойки! Зачем мыть движок? мож глушак из нутри тоже?... помыть.
если устного предупреждения не было или в картонку с буквами не ткнули, то тогда разводи их по полной, дорогой товарищ!
Они предупреждать должны о том что они не отвечяют за данный вопрос. Накрыли коробке мозгов, АКБ и генератор и усе.
на нормальных мойках обычно всегда висит БОЛЬШОЕ объявление, что после мойкт двигателя за его работу мойка не отвечает.
нет. лучше самому аккуратно помыть мотор
предъявить нельзя, но вот вскрыть их черепные коробки настоятельно рекомендую!
нет
На всех приличных автомойках есть объявления о том, что они не отвечают за работу двигателя. У всех своих машин двигатели мою и никаких проблемм! Все зависит от возраста авто, марки и качества сборки.