Автосервис, обслуживание, тюнинг

На toyota sprinter г. в. 1996 начала "хавать масло" в движке, что скажете?

Куда выкидывает не пойму (глушак и свечи сухие), может что-то с электроникой? И литературы не могу найти, может сайт кто подскажет, где можно скачать информацию.
наверное она просто умирает попробуй померить компрессию в каждом целиндре расхождение не должно быть большим! умерли кольца
R A
Лучший ответ
колпачки посмотри маслосъёмные
Смотря сколько хавает. Многое зависит от стиля вождения. Если постоянно у красной зоны - то и новый двигатель подъедает масло (т. н. угар) . Затем - если закоксились маслосъемные кольца (подогрел, пробег большой) , а компрессионные еще в пределах - масло будет попросту сгорать в цилиндрах и особого нагара на свечах заметно не будет (ну просто потемнее нагар и все) , а в глушителе вообще ничего не будет, кроме дымности ( сизого цвета дым) . Могут сноситься маслосъемные колпачки по пробегу - тогда дым из трубы виден при закрытой дроссельной заслонке, а при нажатии на газ - нет.
Попробуй раскоксовыватель - винс, лавр и т. п. На горячем двигателе льешь в каждый цилиндр по 30-50 мл, вкручиваешь обратно свечи и оставляешь на пару суток, затем - смена масла и свечей и замеры. Если масло ест в пределах 500гр. на 1000 км - то для этого двигателя норма. Если больше 700 гр - можно задуматься о ремонте двигателя.
Да, еще момент - посмотри в радиаторе - может прокладка головки "дойти", тогда в радиаторе может быть эмульсия и вообще - живое масло, так же в расширительном бачке.
Руслан Ра
скидывай его, бери машинку поновей! у меня на первой моей спринтер 1992, 100 кузов, 4а движка та же история была, залил форум, аналог форсана, хватило на 3 месяца, а капиталить движку в машинке за 60 тысяч и отдать за это 20 - смысла по моему нет. залей форсан, найди лоха и продай с выгодой для себя!
Juma Orozbaev