Автосервис, обслуживание, тюнинг
За что вы так не любите Российский автопром?
Водительский стаж у меня 27 лет. Ездил на всех авто Российского производства и на многих зарубежного. Был у меня и "мерен" 280, калдина, кариб...(правда все они бэушные). Сейчас езжу 5-ый год на ВАЗ-21124 и уже как пол года на новом РАФ-4(тайота). Сравнивать такие авто между собой, тяжело да и глупо (моё мнение). Это просто как два разных мира. РАФ это конечно (в сравнении) мощь, комфорт, качество материалов и сборки... Ну и двенашка машина не плохая. Да (!) там нет подушек безопасности (да я ими как то и не пользуюсь), АБС это какая то хрень только мешается, и слава богу в двенашке её нет. Ну может иногда где то пластик скрепит, но вполне терпимо. Да кондеея конечно не хватает. Усилитель руля вещь приятная НО! (нет так нет). За, почти 5 лет эксплуатации проехал 92 тыс.км. ТО делаю регулярно. За всё это время поменял 4 стойки, правый привод, диск сцепления, пару датчиков холостого хода, глушитель, раз несколько свечи зажигания, колодки и всё....нет ещё менял задний бампер. До этого была 99-ая , с ней ситуация аналогичная (почти). О расходах теперь;- На все новые машины оформляю КАСКО. На 12-шку это стоит почти 13 тыс.руб. На РАФа больше 50тыс. руб.А если 12шку угонят, будет очень неприятно. Пойду и куплю новую. А если с РАФом такая беда случится , «застрелюсь» с горя. ТО первое- на 12шку, чуть меньше 3 000 тыс. руб. На Лачети чуть больше 14 тыс. руб. На РАФе ещё пока не знаю. Замена заднего бампера на 12шке, 6000 тыс.(сам бампер 3, плюс грунтовка, покраска, снятие-установка). На РАФе, закрасить царапину бампера стоит 7000 тыс. руб.!!! Конечно РАФ (и ему подобные) машина хорошая. Но если сравнивать ещё и цену, на новые авто, обслуживание, запчасти, бензин, надёжность то ВАЗы Я думаю, не чуть не хуже (НУ в соотношении цены и качества) а может (по моему мнению) и лучше. Так за что же вы так хаете наш автопром? Тут ситуация такая же как с подростками пьющими пиво в подьезде. Курят, плюют на пол и рассуждают что вот мол "менты-козлы... и т.д. а сами живого милиционера только по телевизору видели....Смешно и грустно одновременно. Может я чего то и в правду не понимаю?
просто наши машины себе статус такой заслужили, а точнее мы сами его им сделали! А вообще нормальные машины сначала гнабим а потом хотим чтоб было хорошо! И у нас это не тоьлко с автомобилями!
Ни чё Слаще Морковки не Ел, а Тут Мороженку Получил, и Мыслишь так же, а Морковка всё равно Дешевле!!!!
я сама два года отездила на двенашке да все хорошо но иномарка все таки лучше
пускай по дороже
знаешь. а я с тобой согласна. И еще - по доходам и расходы! Хаять рос. автопром - это как то не правильно. Не нравится- не покупай, ?!чего горло то драть? а ездить, а не пешком ходить хочется всем !
Равнодушна к любому автопрому.. . Пусть это будет отрасль для мужчин. Вот и наводите порядок, во всем, что с этим связано. . Удачи!!!
мда.... "За, почти 5 лет эксплуатации проехал 92 тыс. км. ТО делаю регулярно. За всё это время поменял 4 стойки, правый привод, диск сцепления, пару датчиков холостого хода, глушитель, раз несколько свечи зажигания, колодки и всё....нет ещё менял задний бампер"
Я за 8 лет (115 000) на лагуне только ГРМ.. . ну фильтра, масло естевственно.. . НИЧЕГО вообще не ремонтировал ни разу.. . А ABS и ESP - очень хорошая штука в гололёд...
да хотя бы за то, что за всю историю нашего автопрома, в частности ВАЗа (другие вообще не машины) , до сих пор нет автомобиля с автоматической коробкой, я уже не говорю про климат-контроль, ПЭП, и т. д. и т. п. , которые на моей Камри с 1999 г/в стоят и интересно, что будет с вашей двенашкой в возрасте моей Тойоты, на которой до сих пор ни пятнышка ржавчины нет?
Не знаю, что Вы там говорите про надежность.. . Владел я 3-х годовалой 99-й (пробег около 50 тысяч был при покупке) , за 1,5 года два раза менял рулевую рейку, поменял сцепление, диодный мост, 3 "гранаты", два раза термостат, рулевые наконечники, подшипники ступицы, расширительный бачек, радиатор и еще мелочь всякую.. . Из сервисов не вылезал, потом продал и перекрестился.. . Нафига мне такое счастье?) ) Так какая надежность, я уж не говорю про безопасность и комфорт.. . Сейчас уже два года езжу на ино и кроме ТО не вложил никопейки.. .
Так за что любить ВАЗ то?) ) Кстати и 7-ка была в свое время, история была похожая...)
И все же дорогие машины тоже ломаются.... И заметьте, владельцы их в истериках и конвульсиях ищут недорогие отечественные запчасти. А потому что ---дорого однако импортные стоят....
за то, что гавно делают...
Согласен. Девяностодевятковод. До неё 12 лет на сорокпервых ездил - нет лучше машины, жаль умер завод. Ещё про ходовую забыл упомянуть. Наши по нашим дорогам дольше живут чем иностранки.
За, почти 5 лет эксплуатации проехал 92 тыс. км. ТО делаю регулярно. За всё это время поменял 4 стойки, правый привод, диск сцепления, пару датчиков холостого хода, глушитель, раз несколько свечи зажигания, колодки и всё
Вот в том и дело, что я у своей Камри за 100 км ничего не менял, даже тормозные колодки все еще в оригинале. АБС - рулят: служат долго, в нестандартных ситуациях выручают. На 6-ти цилиндровую машину я уже не сяду, если у нее нет гидроусилитиля - все познается в сравнении.
Теперь про угон. Если угонят у меня камри, то страховка выплатит мне стоимость, превышающую рыночную. Деловта! Я машину покупаю, чтоб она меня возила, а не стояла в ремонте. При том, б\у тойлты у Вас стоят стоько же, сколько ВАЗы, а качество у ВАЗов херовое, нет комфорта, а во время аварии (Боже упаси, но ...бывает) с достоинством можно оценить подущечки. Я потерял бы своего друга, если бы не эти подуечки, которыми ты "не пользуешься".
Бампера и царапины - проблема не моя, а страховой фирмы. Или у Вас нет страховок? Слышал, что инофирмы у Вас страхуют так же, как и у нас в Австралии.
Мой друг за 600 000 км (такси) заменил на камри стартер, щетки алтернатра (генератора) и всё, больше ничего! Ну, замена масла, фильтров, колодок и т. д - само разумеется. На ВАЗовских машинах за такой километраз несколько кап ремонтов треба.
я езжу на отечественном ваз2115 кондея нет, падушек нет, гидроусилителя тоже нет, и за что мне ее любить? за то что я варюсь в ней в пробках?? ? а вообще на этот вопрос ответ очевиден, если есть денежка покупаешь хорошую машину.. . если нет варишься в банке...
Так Вы же уже ответитли - "Сравнивать такие авто между собой, тяжело да и глупо " (цитата. )
Я лично не люблю НАШ автопром, только потому, что на сколько нужно нелюбить свой народ, чтоб выпускать ТАКИЕ авто .
и я за 3 года (90 000) на своей "коронке" меняла только резину каждый год и в прошлом году - шаровые, и сейчас поставила резинки поменять ...все.. . ну может быть еще передние стойки, хотя сказали что и эти еще лето проходят смело.. . И стеклоподъемники у меня все электрические, и зеркала из салона настраиваются, и подушки безопасности есть, и гидроусилитель имеется, и кондиционер с магнитофоном в комплектацию входили.... и главное - купила я ее за 120 000....Так за что же мне любить росавтопром?? ? Это тоже самое что сравнивать породистого скакуна с ишаком.... причем продавать ишака по стоимости скакуна....
Сравнивать-смешно и грустно.... А после ДТП если сравнить???? На мой взгляд Российский авто это давно уже не авто, а "тазик с болтами"....
Пока не было иномарокв таком количестве, не было и таких пробок. Так за что же любить эти самые иномарки? В пробках же все машины стоят одинаково - и плохие, и хорошие, и отечественные, и импортные, и с новой резиной, и с убитой, и дорогие, и бюджетные варианты, и новые, и бэушные.
ВАЗ - эт самые нормальные русские авто. у на на ГАЗе коробки передач вообще кувалдами заколачивают в отверстие...