Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ!Вчера приехала на шиномонтаж,колесо спустила,думала гвоздик

попал, а оказалась-боковой разрез небольшой. Почти тысячу отдала! Вы мне скажите, вообще это колесо безопасное или лучше поменять?
для всякого случая поставь его на заднюю ось. передние колёса должны быть идеальными, чтобы автомобиль был управляемым. хотя современнные технологии обеспечивают необходимую надёжность. сам езжу уже 2 года на колесе с двумя подобными латками и всё в порядке.
Сергей Тымкив
Лучший ответ
ну смотря какой порез. а там не сказали когда делали ?
Roma Docenko
однозначная замена, а пока нету нормального, поставить его на заднюю ось, и лучше с правой стороны.
лучше поменять. на ходу может взорваться!
В колесе как раз и работают боковины на сжатие и растяжение при каждом обороте и если нарушен корд менять нужно немедлено, или это чревато катастрофой. Никого не слушайте и никогда больше не ремонтируйте боковины, даже если там маленькая грыжа.
Сергей Косов
Лучше поменять !
Ibrat Adilov
у нас так варюги делали, протыкали ножичком колесо, а потом один овлекал, типа предлагал помошь а другой воровал из салона сумки и барсетки
А если резина низко профильная часто пробивают о рельсы или выбоины -о диск
Порез небольшой, заварили, ежели камеру воткнуть, так ваще нормуль! На вареной Хакке 2 зимы отъездил, еще и продал потом!
Ashat Ayatov
Менять, ну его к монахам. Еще т. т. т. че случится с ним на трассе.
Vladimir Perov
меняй
Сильный Чел
Если его заклеили хорошо резиной специальной, и оно не пропускает когда едишь (последи пару дней как оно себя ведет после езды, замеряй насосом сколько атмосфер накачено) то тогда все нормально, если так постоянно из-за небольших порезов менять колеса, то очень уж накладно, проще тогда пешком ходить.
назад поставь Если штатная резина то запаску поставь а это вместо запаски будет
Ну вот - отдала деньги за ремонт колеса - когда добавь еще столько же и купила бы новое. Конечно ездить опасно - было и у меня такое в начале "карьеры".
Дима X
поменять
Меняй лучше. Хотя технологии заварки шин дают горантию не хуже новой я сезон отъездил на порванном-востановленном колесе. но если позволяет капитал, меняй.
Роман Петров
Только замена!