Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос мужчинам

С механической коробкой передач в последнее время твориться что-то неладное: во время езды по ровной дороге в коробке передач вдруг слышится какой-то глухой звук и рычаг из положения скорости выбивает в нейтральное. Приходиться выжимать сцепление и опять переключать на скорость. В чем может быть причина?
Ремонт однозначно. Замена включающей муфты, синхронизатора и шестерни (той скорости которую выбивает) . Также проверка механизма включения, скорее всего замена вилки.
Если русская машина, то денег надо 2000р. Времени 1 день. И руки специалиста.

Причина - скорее всего заводской брак. Собрали кое-как.

Если это высшая передача, то на некоторых коробках (иномарки) можно вывернуться перевернув шестерню другой стороной. НЕ НА ВСЕХ КПП такое проходит. Такая коробка может долго проездить - все зависит от степени износа...
Husan Abumuslimov
Лучший ответ
Синхронизаторы.
Износ фиксатора или износ зубчатых венцов синхронизаторов. Наиболее вероятные причины. Если у коробки дистанционный привод, вполне может быть недовключение из за износа привода.
Isatai Tasmukhan
Износ блокирующих муфт и вилок включения передач. Ремонт КПП однозначно. Если отечественное авто то 8000 р., если иномарка то непредсказуемо.
В:
Витёк :d
Однозначный ремонт, это или фиксаторы или синхронизаторы или и то и другое.
Илья Филиппов
Амир Киямов Синхронизаторы служат для синхронизации угловых скоростей при ВКЛЮЧЕНИЯ передачи.
Если выбивает (ВЫКЛЮЧАЕТ) скорость - они тут при чем? Если набило конусную дорожку на шестерне - никакие фиксаторы не удержат от выключения - там бешеное усилие возникает в момент сброса тяги.
Причина в том что изношены держатели скорости. В любом случае ремонт, снятие и разборка... .
Поточнее какая машина?
Омар Даниялов
Дмитрий Елизаров Шевроле Ланос, 3 года
Husan Abumuslimov стесняюсь спросить, а "держатели скорости" как выглядят?
У вас со всех передач кидает в нейтральную?. (просто такое маловероятно или редкий случай). Вот у меня на ниссане нх100 из 5ой передачи только кидало в нейтральную. Мы разобрали коробку. Звездочка 5ой передачи была изношена. За звездочку просили столько же сколько и за целую коробку.. Зависит от того какая машина... Мой совет : Замените коробку. Успехов!
Дмитрий Елизаров обычно из 4-ой кидает, один раз из второй (но это просто на кочке было)
сухари или синхроны