Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребятки а были - ли случаи когда за сплошную на суде прав не лишали ? И чем отмазались если не секрет?

Обгон начал на прерывистой, закончил на сплошной. За фурой, которую обгонял остался знак "обгон запрещен". Т. е. знак+сплошная. Перепирались минут 30. Мои аргументы: знака не видел из за обгоняемой фуры. Обгон был вынужден закончить, так как не мог вернуться на свою полосу. В суд в качестве свидетеле приглашу свою жену (она осталась в машине) как водителя с 15 летним стажем (не водит вообще) и друга детства, который ехал в той фуре, которую обогнал (блеф конечно) . Вы его не останавливали, номер не зафиксировали. Я вас уверяю будет свидетель, будет путевка. Судится буду с остервенением. С кислыми рожами отдали права. Участок Елабуга - Мамадыш.
Олег Степанов
Лучший ответ
Алексей Зарецкий Менты стояли 99 на обочине с другой стороны ,развернулись и пошли по середине была полоса разгона помаргал им типа двинь(что менты не видел присели пониже)но как -бы уступили ! И суки сняли на видео ! Провакация явная !
выезд из двора через две сплошные штраф 100 рублей (поворот налево)
Борис Ситников
Алексей Зарецкий Да это понятно ты на встречку не выходил ТУПО нарушение разметки -халява !
даже до суда не дошло. линия была присыпана песком
Вадим ...
Алексей Зарецкий Повезло однако ! !
1,5 года назад перед постом пошла на обгон через двойную сплошную, 30 мин. выслушивала нотации, спас плакат у поста-реклама дорожной службы, которая ремонтирует дороги в этом регионе (причем качественно) , мы с ген. директором оказались однофамильцы, фамилия редкая, поэтому я призналась гаишникам по секрету что это мой дядя))))))))) , они мне пальчиком пригрозили и отпустили, с тех пор II- очень аккуратно и редко
Алексей Зарецкий Вот и меня научили аккуратно и редко пункт12,16
Разворачивался со встречки (ну удобно там с неё разворачиваться, и машин нет никогда) , за чем был пойман экипажем ДПС, притаившимся в кустах. Отбрехался малым опытом вождения (что в принципе тогда соответствовало действительности) . Вообще везло мне на ментов, есичесно.. . все как на подбор приличные люди оказывались.
Alex Keller
Алексей Зарецкий Тут явно обгон с выездом ,сплошная посредине машины на видео. 12,16 не отмажишься - хотя была провокация явная .
За одну, две сплошные не лишают, если потом не было движения по встречки штраф 1500 руб., причем не важно одна или две сплошные!
Юрий Айтуков
Алексей Зарецкий Втом всё и дело что с выездом на встречку .
через сплошную пошёл на обгон... за фурой стоял радостный ГАИшник.. 15 минут я доказывал, что не обгонял никого... докзетельств у него нет... водителя фуры он не останавливал... на камеру нигде не заснят... в машине 3 свидетеля моей "невиновности"...в итоге мне пожелали счастливого пути