Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребятки, почистила крышку ГБЦ как смогла... Сравните До и ПОСЛЕ... Вопрос ВНУТРИ!!! ++

Ребят, скажите, а как мне попытаться убрать грязь вот из тех труднодоступных мест - в проемах между свечными колодцами и маслоотделителем? Сам маслоотделитеть на заклепках, поэтому НЕ СНИМАЕТСЯ... Но грязи я вижу там есть. Брызгала туда карбиклинер, лила керосин, взбалтывала, сливала - не помогает. Там механически тереть надо...

И ЕЩЕ: там в разъемах остались щетинки от кисточки, которой я терла... Что делать? Это опасно, если они там и останутся? Я сколько смогла удалила, но по-любому там есть еще. Их немного, но они есть!!!
Не майтесь фигней. Чистоты, которую вы уже достигли, хватит за глаза. Но если уж очень хочется, разведите в стакане кипятка ст. ложку стирального порошка и пройдитесь кисточкой. После смойте обычной водой и просушите на солнце.
Вильдан Якупов
Лучший ответ
Алексей Пичугин прикольно) то есть водичкой все же можно? а стиральный порошок тоже чтоли? просто мне тут 2 дня назад, наоборот, сказали, что стир. порошок - это дуры тупые могут только заливать туда)))))
вы уже дотигли на 95% идальной чистоты и на работу двс уже никогда не повлияет мелкая грязь... собирай и катайся для души.
Алексей Пичугин так уже лучше, давно бы так, а то ерундой маетесь. перед вами соплячка 23 летняя, которая сама двс разобрала, а вы еще и изголяетесь, да еще и вдвоем.. взрослые дядьки.. не стыдно вам? да вы порадуйтесь лучше.
еще бы под заклёпками сапун промыла, ваще было бы огонь!!
Gabdulla Alushaev А чем ей еще в укропии заниматься! либо скакать или движки разбирать-)))
Алексей Пичугин привет. давай накажем вот этого барана, который мне хрень всякую в комментах и в ответе написал? Миша ВАЛЮТА его зовут. Вот здесь его ответ: http://otvet.mail.ru/answer/1758811757/cid-194640871/ и комменты там..
и шас вполне нормуль.
Руслан Набиев
Хренасе девчонки жгут!
Все ворсинки от кисточки смоет в фильтр - это не страшно.
Baurjan Bekhojaev
Алексей Пичугин ага, уже 3й день жжем))) ну, в фильтр-не в фильтр, а все равно, все, что в моих силах удалить (а это хотя бы щетина от кисточки, а она длинная - 5 см одна щетинка) я постараюсь удалить)) но спасибо за ответ)))
Если на машине всё делать с таким рвением, ездить некогда будет...
Есть такая штука вроде краскораспылителя с бачком. В бачок заливается бензин, подключается к компрессору и под давлением вымывается все в труднодоступных местах. (Работать в очках)
Алексей Пичугин ..а как без всего этого обойтись? ведь не все, кто так вот крышки протирает в гаражах, пользуются вот этими приспособлениями, о которых вы говорите... если просто водой из под крана промыть?
Алексей Пичугин и после этого феном просушить?
Как вариант на мойке с пенкой попробовать или так оставить
Алексей Пичугин не.. какая мойка. .у меня в душе своя мойка тогда уж.. я могу просто напором воды пройтись - не заржавеет там ниче?
а в чем смысл данной мойки клапанной крышки? судя по цвету там и в двигателе все такого же цвета и с такими же отложениями.
а это ты с сапуном все еще не угомонишься :))))
Сергей Крутько
Алексей Пичугин вот какая была крышка после снятия сразу, а вот как выглядит открытый ДВС. что так же, как ты и сказал? сомневаюсь. хотя ты, конечно, же будешь гнуть свою унылую линию. ну-ну. удачи тебе, сапун)
Есть омыватель двигателя флакончик наносиш через 5 минут водой промываеш
Ilhom Kamalov
Алексей Пичугин а как без всего этого обойтись? ведь не все, кто так вот крышки протирает в гаражах, пользуются вот этими приспособлениями, о которых вы говорите... если просто водой из под крана промыть? и после этого феном просушить?
Алексей Пичугин это же крышка а не сам движок, зачем мне омыватель двигателя..
Ilhom Kamalov Гугл зачем хочешь заказать инете зайди любой АЗС
Либо краскопультом, как сказали выше, любо замачить в емкости с растворителем и ставить на вибростол
Саня Кот
Алексей Пичугин ..а как без всего этого обойтись? ведь не все, кто так вот крышки протирает в гаражах, пользуются вот этими приспособлениями, о которых вы говорите... если просто водой из под крана промыть? и после этого феном просушить?
Обычным "керхером" для мытья машин с последующей немедленной просушкой. Ворсинки убрать, неизвестно куда их занесёт до попадания в фильтр.
Viktor Kelner
Карбиклинер не сразу действует, подождать надо пока растворит, если это конечно масляные остатки
Ф.о. Крым.
Алексей Пичугин ночь всю ждала. порошком короче засыпала и струей воды промываю - отлично. столько говна вылилось))
на автомойке химией пусть помоют. или можно дома сжиженным пропаном из баллончика для газовых горелок. загрязнение само отваливается. я весь двигатель пропаном мыл. как новый стал