Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос внутри
Могут ли гаишники забрать на штраф стоянку автомобиль или выписать штраф за такой автомобиль.(Тонировка не в счет)

LOL! большая часть тут отписавшихся наверно в жизни за рулем-то не сидели) ) любой водила со стажем вам скажет что за это штрафуют)
Блин тут походу одни чайники сидят.. .
На штрафстоянку то вряд ли, а вот штраф за отсутствие бамперов тебе обеспечен! раньше за это давали 100 рублей, а с 2010 года 500 рублей!
Моего друга несколько раз штрафовали за это, кстати как раз таки на такой же машине) гаишник нам объяснял что как бы недокомплект (?) и короче что типа угроза безопасности, вроде как взади бак и в случае аварии.. . непомню точно) Еще к тому же могут пристать с вопросом как ты талон техосмотра получил без бампера. У меня у самого были с этим проблемы, техосмотр купил, а бампер то сломанный весь был (на волге знаете наверное это болезнь) гаишники остановили и доебались)
Вообщем сейчас решил узнать конкретнее, - в инете много инфы по этому поводу, посмотри)
И кстати, по поводу установки номеров, вроде на них тоже есть какой-то регламент. И зеркала не предусмотренные конструкцией.. . незнаю точно, могу только предполагать.. . А вот за бампера точно.
А в чем прикол в таких маленьких зеркалах? ) Это круто да? А что в них видно? По-моему все стремятся обзор увеличить и улучшить а ты наоборот? ) У меня вот на волге 31105 здоровые зеркала были, еще больше чем на десятке) к тому же еще с подогревом и с электроприводом, очень удобно!
Блин тут походу одни чайники сидят.. .
В принципе такие авто пройти ТО не могут, если нет мохнатой лапы или свободных денег.
В Курске к примеру новая фишка пошла у ГАИцов, отлов авто которые затюнгованы с нарушениями.
Для того, чтобы получить талон прохождения техосмотра, необходимо, чтобы транспортное средство отвечало всем обозначенным в этом нормативном документе требованиям. Процедура техосмотра проводится с заведением на автомобиль диагностической карты. Ниже приведены основные пункты из этой карты, по которым персонал ГИБДД производит техосмотр автомобиля:
1. Состояние тормозной системы – сила и равномерность тормозной системы, ее герметичность, давление в магистрали, время срабатывания, сила стояночного тормоза и удержание автомобиля на уклоне.
2. Состояние элементов рулевого управления – наличие люфтов при повороте руля, фиксация резьбовых соединений, работа усилителей.
3. Состояние внешних световых приборов – фары ближнего и дальнего света, габаритные огни, и огни заднего хода, функционирование аварийной сигнализации, сигналов торможения и поворота, работа противотуманных фар и ламп освещения регистрационного номерного знака.
4. Работа стеклоочистителей и стеклоомывателей.
5. Состояние колес и шин, а именно – степень износа протектора, дисков и ободьев, наличие у шин повреждений. Шины должны быть конструктивно одинаковыми (одной марки) и иметь один рисунок протектора.
6. Состояние двигателя. Оно определяется по содержанию CO и CH в выхлопе (для дизельных двигателей – еще и дымности) , а также по состоянию систем топливного питания и выхлопа.
7. Состояние прочих элементов конструкции автомобиля: регистрационных знаков, маркировки, зеркал заднего вида, наличия звукового сигнала, состояние стекол и их прозрачность, спидометра, регулировки сидений, замков дверей и заливной горловины топливного бака, системы обогрева и обдува стекла, грязезащитных фартуков и брызовиков.
Номер криво висит.
имхо никому кроме тебя такой авто не нужен, расслабься
видимо просто решил понтануться и показать нам свою машину)
Да кому твой тазик с колесами нужен?
могут. Эксплуатация запрещена. Номер должен быть прикреплен НА ШТАТНОМ месте.
За отсутствие бамперов могут. Почитайте внимательно ПДД !
Да нет ничего особенного.
нет
нет конечно
нет причин
конечно нет