Автосервис, обслуживание, тюнинг
АФТАМОТА!!! Правильно ли я сделала? (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС ВНУТРИ!)
Мой муж попросил меня отогнать машину на замену масла. Я поехала в ближайший сервис и с трудом объяснила тамошнему слабопорусскиговорящему Джамшуту, что мне надо поменять масло. Частенько бывая в Афтамоте и слыша нелестные отзывы о людях с такими именами, я решила проследить за тем, как они это будут делать... Джамшут что-то сказал Равшану, и тот, открыв капот и подняв машину, зачем-то начал бить кувалдой по масляному фильтру! На мой вопрос "зачем кувалдой, если есть съемники???!" он сказал, что так удобнее!!! Потом поставил фильтр, достойный стоять на нашей машине (по его мнению), после чего, когда я выкатила машину на улицу, под ней начала накапливаться лужица. На резонный мой вопрос "почему подтекает масло?" я получила потрясающий ответ, что моя машина - "старая!!!" После чего я, объяснив Джамшуту, куда нужно засунуть руки и мосх Равшана, уехала, не заплатив ни копейки, до ближайшего магазина, где купила рекомендуемый производителем фильтр и поставила его в соседних гаражах у дяди Васи. Внимание - вопрос, который волнует меня очень сильно!!!:СТОИТ ЛИ ДОВЕРЯТЬ СЕРВИСАМ, ГДЕ ДЖАМШУТ И РАВШАН НЕ ЗНАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НОРМ И ТЕХНОЛОГИЙ ПРОЦЕССА ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТО???!
Я тоже не так давно, ездил все сервис выберал где поближе. Приехал смотрю чувачок вроде русский, значит толковый. Ну вообщем-то подняли машину на дамкрат и вышли двое Джамшата и Рамшуна.. . Делали при мне, я смотрел и все тщательно проверял. Вроде бы нормально.. . За исключением того, что когда опускали машину, если бы я не сказал, что снято переднее колесо, лежала бы на пузе.. .
По русски тоже не бе не ме, после двух раз попыток спросил у них об авто, и после получения 2 невнятных ответов, решил ниочем не спрашивать :)
Буду лучше в очередях стоять, но к этим чувачкам больше не поеду, хоть и сделали вроде бы не плохо.. .
Но пидарюги потом когда проверил, масло перелили, благо через сальники не по вылазило!!!
Им вообще по жизни нет доверия! ! Я два года пробыл среди им подобных - знаю, чего стоят они и их слова.
Ксю ты права!)) ) Ибо доверие зарабатывается временем и трудом!)))
Ни в коем разе нельзя доверять!!!!
Кто-то ведь их крышует и работку подкидывает))
Михаил Лапкин
А это уже зависит напрямую от других их талантов, где они более виртуозны благодаря постоянным тренировкам... :)))
а масло то так и не поменяла, только фильтр?
Михаил Лапкин
Масло с нормальным фильтром дядя Вася поменял... ;)
Ну конечно не стоит. alina права. Сотит ремонтироваться там, где вы знаете, что работа будет хорошо выполнена. Еще лучше, если вы сами разбираетесь. А вот ругаться с ними, вообщем, не стоит. Сервис-то коммерческий, хозяин-барин, сам решает кого взять на работу. Да и ремонтироваться под честное слово вообщем небезопасно. Читайте всегда то, что подписывайте. Удачи ))
Михаил Лапкин
"Сервис-то коммерческий, хозяин-барин, сам решает кого взять на работу"
Оно и видно по работе Джамшутов и количеству обращений в сутки... :)))
Статистику-то бабульки мониторють! ;)))
Самое смешное в том, что эти "темные мозгами люди" нас же и учат русскому языку, правилам ремонта машины и ПДД... :)))
И Вам УДАЧИ! ;)))
Статистику-то бабульки мониторють! ;)))
И Вам УДАЧИ! ;)))
Михаил Суворов
А если я всегда ездил в один и тот же сервис. И там и в помине не было ни Ровшанов, ни Джамшудов. А в один прекрасный момент они взяли и вылезли откуда-то... Причем ремонт осуществляют то хреново, вот кому мне притензии предъявлять?? До директора не добраться, все чем-то занят, где-то пропадает. Так кто виновать в некачественном ремонте??? Джамшуд с Ровшаном или все-таки директор??
Андрей Вавилов
Последнее время в сервисах начали прибегать к услугам неквалифицированого персонала... Видимо время такое. Раньше к директору можно было зайти и пожаловаться на что-либо, руководствуясь табличкой на двери, а терь и таблички нет и дирехтор визуально неотличим от персонала, работающего у него... Веяние времени... Джамшутство процветает несмотря ни на что! ;))))))))
Мониторят же как то АФФТУ люди в большинстве своём не секущие в теме =)
Зато они мечтают о мировом господстве!! !
Приветики!!!
Михаил Лапкин
Видимо, роняли часто в детстве явно не с первого этажа, вот и старается отомстить всем подряд... :)))
Нет . Туда не надо заезжать.
могу сказать только одно я так же забирала из сервиса машину и этот равшан или ну не важно закрыл при мне дверь машины ногой ну с пинка и говорил по мобильнику я так обалдела я взяла его за загривок и сразу дала в челюсть у него телефон выпал и стало тихо он все до делал и все протер. Этих придурков там было двое а я ростом маленькая 1,63 и 50кг но так разозлилась и представила что они делали с ней без меня что сразу в репу и все всё поняли извинились
А кто их плодит, такие сервисы. Если Равшаны там работают, значит есть спрос
Михаил Лапкин
Был, пока они не стали там работать... ;)
конечно же доверять не стоит, но не понятно почему вы обратились в сервис к какому то Джамшуту, а не обратились сразу к дяде Васе. и милая девушка, вообще то нужно иметь свои сервисы, в которые вы обращаетесь постоянно, где доверяете мастерам, тогда проблем с Джамшутами и Равшанами удастся избежать.
нельзя даже доверять всем сервисам где иван и вася работают а что уже говорить про джамшута
и равшана
непудри мне мозги равшан и джамшут это строители
Михаил Лапкин
А что они в таком случае с такими именами (и не только они) в афтосервисах делают???!
Dilshod Abdivahitov
автосервис ремонтировали)
Конечно не стоит... темболее если они и по русский не понимают....:))
Стараюсь на СТО вообще не ездить, а если приходится тоолько на проверенное, знаю случай как такие "УМЕЛЬЦЫ" меняли ремень ГРМ на хорошей БМВ и погнули ВСЕ клапана
Да конечно же нет... Себе дороже