Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему на новых авто,типа ФФ2 и Рено Логан производители рекомендуют не греть двигатель даже зимой ?
Экология в ущерб ресурсу.
у мну тож не рекомендуют, экологию берегут)) )
Привет, Вегач)))
1. Борьба за икалогию :)
2. Чем быстрее сдохнет мотор, тем быстрее лоховатая потреблядь побежит брать новый кредит и покупать новое одноразовое ведро. В бюджетных инопомоечках стоимость ремонта агрегатов не своими руками, да еще и без наличия знакомых, занимающихся параллельным импортом запчастей, ну или хотя бы знания мест, где на запчасти накручивают менее 100% :) не то что бы равна остаточной цене ведерка, но не так уж и далеко уходит от него.
Александр Золотой
о, хорошо сказал, +5
Эти двигатели не очень жалуют холостые обороты, да и если не крутить до предела двигатель даже зимой не обидится если сразу поехать
Alisher Sharibbaev
ну да, только вот не факт, что масло будет смазывать двигатель )
экология ни причем! - потому что если греть-естественный износ мотора наступит уже через полгода!))) ) а кому рекламации нужны???))))
зачем прогревать если у вас нормальное масло
я не прогреваю а первые 400 метров на второй
если вы прогрели и срази до 60 а как теперь КПП
Александр Золотой
ну, к парам смазываемым оно поступить-то должно, перед тем, как мотор крутить до высоких оборотов
если не поступи - пофиг какое масло, один фиг трение металл о металл
просто производителем машины эти расчитаны на эксплуатацию в течение 5 лет максимум, Европа ж, а при таком режиме можно и металл по металлу вообще без смазки :-)
Александр Золотой
Кстати если ехать-греть на второй - наоборот мотор крутится на больших оборотах, и это без масла - чего тут хорошего. Передачу надоповыше, только чтоб держал, помоему, обороты меньше.
А в КПП режим работы насравнимо менее напряжённый, и путь масла не такой длинный
У меня на Е39 в книжке по эксплуатации тоже это рекомендуют!? )
Но, полагаю, маслу-то надо хоть немного там прокрутиться, мотору смазаться, - летом 1,5 мин минимум
Если не обогреть зимой- Стекло от дыхания начинает леденеть
Всё равно 5 минут уйдёт) зимой
Хорошо бы по этому поводу манагера Рено послушать)
Да видать мне не судьба)
Всё равно 5 минут уйдёт) зимой
Да видать мне не судьба)
пардон, не греть, а прогревать. А не рекомендуют т. к. не считают на данном авто это эффективным. Дизель тож не рекомендуют прогревать, хотя свойства смазочных материалов значительно ухудшаются. (Попробуй ка не прогреть при -50, когда масла как вазелин становятся)
Alisher Sharibbaev
а в чем разница между греть и прогревать ?
Муслим Омаев
мы при -30 уже не глушили в 80 годы
да и вообще - зачем прогревают движки? я вот например только в совсем уж лютый минус это делаю и то, пока стёкла не разморожу. а так ни одна тачка не жаловалась у меня. так что забейте люди на прогрев) ) до сих пор споры идут - греть или не греть.
Ильдар Байрамов
чтобы масло попало к смазываемым парам и не было трения металла о металл.
а споры - что спорить, однозначно при возможности хоть немного, но греть.
На них лучше вообще зимой не ездить
Я каждое утро, при первом пуске, всегда минутку две даю поработать на холостых - привичка наверное
Ильдар Байрамов
хорошая привычка
у меня соседи вообще могут по полчаса греть, включат свой Х5 брелком с балкона, и уж не знаю что они в это время делают