Только что читала новость, где Марченко опровергает все эти слухи!
Вот:
Менеджеры трех банков звонили своим клиентам и распространяли слухи о второй девальвации - Г. Марченко
АЛМАТЫ. 15 июля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Руководители банков должны иметь в виду, что их работники, которые звонят своим клиентам и говорят, что, якобы, будет девальвация, вводят их в заблуждение, а проще говоря - сознательно врут. Такое заявление сегодня в Алматы сделал председатель Национального банка РК Григорий Марченко.
«Те клиенты, которые проведут обменные операции с валютой и при этом у них возникнут убытки из-за того, что они закрывают депозиты и теряют вознаграждение, имеют полное право подавать на этих менеджеров в суд. С нашей точки зрения, это подпадает под наказуемое действие - сознательное введение клиентов в заблуждение. Такие факты есть по АТФБанку, Евразийскому банку и Народному» , - проинформировал глава Нацбанка.
«Сотрудники банков, которые говорят, что будет вторая девальвация, являются профессионально непригодными. Сейчас во многих банках надо проводить болезненные сокращения. У руководителей этот вопрос теперь решается очень легко» , - отметил он.
«Нам звонят клиенты этих банков и рассказывают, что им сказали о предстоящей девальвации. Мы, конечно, отвечаем, что никакой девальвации не будет, но почему менеджеры банков берут на себя такую ответственность и делают такие заявления - непонятно. Поэтому в этих банках надо будет рассматривать вопрос об ответственности» , - подчеркнул банкир. Вместе с тем, он отметил, что такие факты надо доказывать. «Должны быть аудио- или видезапись или официальная жалоба со стороны клиентов. Но когда просто звонят и спрашивают, мы вежливо объясняем, что никакой девальвации Нацбанк не планирует» , - добавил он.
По мнению Г. Марченко, с этим связан рост объема валютных торгов на KASE - до 278 млн. долларов. «Кто покупал валюту? Евразийский банк, Народный банк и АТФБанк? То есть они сначала звонят своим клиентам и говорят, что будет девальвация, а потом берут у них заявки на покупку валюты» , - сказал он и заключил, что курс доллара остается прежним - 150 +/- 5 тенге.
Банки и кредиты
правда ли что в Казахстане доллар поднимется до 180 тенге?
ходят слухи что осенью поднимется
Все может быть. Раньше когда доллор вырос от 120 до 150 тенге чиновники каждый день говорили по телевизору, что скачка не будет до последнего дня.
Ага ща доллар 345 :D
....послушай нац. банк и сделай наоборот....)))) до сих пор схема работает. Посмотрите на курс в обменниках и делайте вывод...
не знаю
Похожие вопросы
- Это всё выдумки или правда возм такая ситуация, когда доллар окажется сильно обесцененным? И когда это прибл произойдёт?
- ШОК! Я сейчас позвонила в Каспийский(Каспий) банк(Галовной), мне сказали что тенге стало 182 тенге за один Доллар! Ужас!
- Поднимется ли доллар выше 100р., как думаете? Или так и будет болтаться 60-70?
- Ну что, доллар в России больше не поднимется? Будет плавно сползать?
- правда ли, что банкноты - доллары и евро нельзя складывать пополам и тем более мять, даже уголок?
- как вы думаете? доллар ещё много расти будет? высоко поднимется?
- когда поднимется доллар??
- почему в Украине поднялся доллар? был 8 грн а стал почти 15?
- Подскажите насчет долларов, только серьезно, кто разбирается
- правда ли что наш рубль сильнее доллара как говорит наше правительство? почему? чем сильнее? стоит ли в неи хранит деньг