Банки и кредиты
Как отсрочить дату платежа по кредиту???
Как лучше поступить. Дело в том, что я не платил по кредиту около 8 месяцев. Это были действительно уважительные причины. Мне прислали письмо из суда, в котором было сказано что суд типа состоялся, (только почему меня ни кто не предупредил?), и мне дали 10 дней на оплату кредита (остаток долга). Как такое может быть Суд и без виновника "торжества" И второй вопрос, я не смогу найти и заплатить всю запрашиваемую сумму (10 дней). Как лучше поступить, что бы оттянуть время платежа Часть суммы платить бесполезно, звонил узнавал. Будьте так добры, подскажите.
Если вы будете выплачивать хотя бы по 1о рублей в месяц, на вас никто не имеет права подавать в суд, потому что вы "платите" а как и сколько это уже ваши проблемы. Сам факт, что оплата есть. А то что не в полном объеме, ну на это существует правило начисления пени.
Тебя банкиры как лоха разводят, пошли их на фиг, и потребуй исполнительный лист суда, плюс в том, что платить сможешь как угодно /хоть по 1000 рублей в месяц/ и проценты платить не надо :))))
об отсрочке раньше думать надо было, не пропадать, а писать заявление на реструктуризацию в банк.
Да, это реально, т. е то что суд прошел без вашего присутствия и в одностороннем порядке вам вынесли иск. Вобще нужно постараться найти в теч 10 дней деньги, если не получиться у вас в любом случае из взыщут с з/п в течении 6 мес.
надо было предупредить банк, тем более во время кризиса они относятся к должникам более лояльно! Насчет суда вам наверняка присылали письмо в котором предупреждали, что если не оплатите-будут обращаться в суд! А он может состояться и без вас! А почему вы часть не можете платить? ! Кто такое вам сказал? ! Вы можете платить хоть 100 рублей в месяц!! ! И не будете считаться злостным должником, а без этого в суд они обратиться не смогут!
Ну раз уж суд состоялся теперь Вами заниматься уже не банк будет, а служба судебных приставов. Как правило в первую очередь сотрудники данной организации отправляют письмо по месту работы с требованием удерживать у Вас N-ую сумму денег ежемесячно, если вы сами не гасите задолженность. Вот и все!!!