Банки и кредиты

Что выгоднее ипотека начальная сумма 1500000 на 10 лет 13% с досрочными платежами или кредит под 20% на 5 лет

При указанных данных: 10 лет под 13% - это 1 187 593р. процентов, 5 лет под 20% - это 884 450р.

А любая досрочка убавит итоговый процент. Принцип: чем раньше и чем больше размер досрочного гашения, тем меньше итоговый процент в рублях. По вариантам. Банки обычно предлагают убавить срок (сохранив ежемесячный платёж) или убавить ежемесячный платёж (сохранив срок). Первый вариант вам выгодней. Если вы "тянете" такие платежи.
Владимир Казаков
Лучший ответ
Выгоднее снимать хату, а разницу между платежом по ипотеке и стоимостью аренды квартиры откладывать.
Александр Гурков В ипотечной квартиранты)))
Все просто. Где меньше процент, там и выгоднее, т. к. заплатишь в любом случае только процент за фактическое время займа. Захочешь ипотеку погасишь раньше и сэкономишь на процентах.
Денис Зайцев
всё просто .. но с некоторыми оговорками .. всё зависит от того какой вид ипотеки или кредитка вы выберете .. обычно ипотека подразумевает аннуитетное погашение (одинаковыми частями но с суммы в которой есть % за все годы) - примерно = 1 500 000 долг+ 1 950 000 (это % за 10 лет) =3 450 000 всего долга и погашение будет равными частями каждый месяц по 28750 в течение 10 лет ...а если простой кредит то сумма кредита будет уменьшаться каждый месяц и соответственно начисленные проценты будут исходя из оставшейся суммы .. и за 5 лет переплата составит примерно - 762 500 ...по каждый месяц вы должа будете погашать не меньше 25 000 тела кредита и + % который в первый месяц будет примерно 25000 (т. е. оплата всего за первый месяц будет 50000) а в последний месяц проценты будут примерно пару единиц .. но тело будет 25000 ...вопрос в том сколько будет стоить на тот момент например хлеб . возможно инфляция будет такая что через 10 лет 50 тыс будет стоить буханка хлеба ))
20% на 5 лет
В нашей повседневной жизни, зачастую просто не обойтись без помощи Займов и кредитов. И многие зачастую задаются не легким вопросом - А где взять? Ответ на данный вопрос ближе чем Вы себе это представляете http://slvdomdengi.blogspot.ru/