Банки и кредиты
Платим автокредит уже 4,5 года.Осталось 5 платежей.Платили всегда больше назначенной суммы,а кредит всё не уменьшается
запросите распечатку от тех кому платите
Снимают только сумму, указанную в договоре. Остальное остается на счету. Чтобы сняли больше - нужно писать заявление (если предусмотрено в договоре досрочное погашение кредита) . Мы заплатили раньше автокредит, написав в банке заявление - при этом проценты за 4 месяца у нас из суммы вычли - съэкономили так. Узнайте, сколько денег на Вашем счете в банке у операциониста.
это потому что он списывается точно столько-сколько установлено на месяц. теперь в банк идите и делайте перерасчёт.
Этот вопрос надо задавать в банке, а не в Ответах.
А в банке Вам бы объяснили: надо не просто платить больше, а оформлять досрочное погашение соответствующим заявлением, с пересмотром графика платежей (то есть либо сокращается ежемесячный платёж, либо срок выплаты кредита) .
Возможно ли досрочное погашение в Вашем случае - Вы можете узнать только в банке.
А теперь разыскивайте переплаченные Вами деньги. Потому что они просто зачислены на аванс и никак не повлияли на график платежей. Если Вы за ними не обратитесь, то банк может про них "забыть", они так там и останутся лежать на авансовом счету. Без начисления каких-либо процентов.
В каком банке кредит? Получите выписку по счету, сравните с графиком платежей и остатком на счете. Писали ли Вы заявления на частично-досрочное погашение, чтобы Вам сделали перерасчет? Нюансов очень много. А до суда еще далеко. В начале проанализировать нужно. Возможно что нужно подобрать другое решение, а то и суд проиграть можно, и время потерять. А на самом деле "Ларчик просто открывается".
Внимательно прочитайте кредитный договор и будте готовы подавать иск в суд.