Банки и кредиты
Здравствуйте. Вопрос такой. Кредит на 300 000 руб. На 5 лет. Платёж 9800. Что будет если не платить?
Банк ВТБ 24. Такая ситуация что платить стало нечем. Что делать и чего ждать?
Андрей вам в любом случае необходимо решать вопрос с банком. Если платили кредит и в данный момент ситуация ваша изменилась напишите в банк письмо "До востребования" и изложите ситуацию. Сходите в банк (желательно чтобы с вами был свидетель вашего визита!!! Чтобы в случае разбирательства банк не заявил о том что вас вообще не видели не разу!!!) Банк должен ответить вам в письменной форме. Попросите отсрочку по платежам. ( В моем случае мне отказали! Предложили сразу внести 50 000 р и потом как по графику по 7300 р каждый месяц!). Если не пойдут на встречу, то всё остальное зависит от вашего кредитного договора, который вы подписали в момент получения кредита. Банк может подать в суд до истечения срока кредитного договора, а может и не подавать и продать долг коллекторам (это прямое нарушения федерального закона "О Банках И Банковской Деятельности" в частности Статья 26. Банковская тайна, коллекторы это третья сторона и передавать ваши личные данные банк не имеет права!!! ) Коллекторам не платите! Это развод! Если всё таки продадут коллекторам, на любые звонки отвечайте "Обращайтесь в суд" Признавайте долго только перед банком!!! Но не перед коллекторами!) А дальше уже по ситуации и по срокам не мало времени пройдет. Может ваши дела пойдут на поправку! Мне было не просто. Моногород. Я работал в банке и найти работу с примерной зарплатой, что получал я не смог! Мой же банк продал меня коллекторам, которые уже два года шлют смс и иногда звонят на сотик. Сначала пытаются вывести из себя. Вплоть до оскорблений. Я всегда посылал их в суд)). Удачи Вам!
искать работу срочно
просить у банка пересиотреть правила платежа на опр период
необходимо иметь хорошую кредитную историю
В 90-е могли и убить, а сейчас просто жизнь "испоганят". И правильно сделают, если не будут отдавать долги - непорядок начнётся.
Попробовать договорится с банком или ждать судебных приставов или колекторов.
Плохо Андрюша будет, очень плохо. А выплачивать будешь в разы больше, даже при регулярных взносах этак процентов на 30-40.
если не платить - будет плохо и заплатить придется, нужно искать варианты платежа
Напишите в банк прошение о приостановлении платежей по кредиту на 1-2 месяца. Объясните причину. Они рассмотрят и решат, что с вами делать. Обычно идут на встречу.
Не сидите дома, а идите решать вопрос. Пени и комиссии растут. Шевелитесь в общем.
Если не платить долгое время банк передает ваши данные к калекторским организациям и они уже вас будут доставать пока вы не погасите кредит