Банки и кредиты

дадут кредит 300 тыс.руб на 5 лет если зарплата 14000 р НДФЛ-2:?

При вашей заработной плате 300 тысяч дадут наврядли. Если брать 300 тыщ на 5 лет при процентной ставке минимум 20% ежемесячный платеж будет 7 948 руб. (почти 8000)
Переплата по процентам за кредит: 176 890 руб.
Какой у вас в регионе прожиточный минимум? вот и считайте - у вас на все про все остается 6000 и это еще без вычета налогов.
Могут дать кредит в том случае, если ваша мама пойдет поручителем или созаемщиком.

Вот пожалуйста процентные ставки некоторых банков:

втб-24 от 20% годовых,

сбер
Годовая процентная ставка за кредит 16—20%
15,3-16,65% - для зарплатных клиентов / 16,15-17,6% - для работников предприятий, прошедших аккредитацию

росбанк
Годовая процентная ставка за кредит 20,4—24,4%
20,4-22,4% - с личным страхованием, 22,4-24,4% без личного страхования

альфабанк
Годовая процентная ставка за кредит 21,99—39,99%

банк москвы
Годовая процентная ставка за кредит 23,5—64,5%

Уралсиб
21,5—26,5%
зависит от предоставляемого пакета документов; без страхования жизни и здоровья заемщика ставка выше на 3 п. п.

Нужно предоставить паспорт, ИНН, пенсионное страх. свид-во и справку о зарплате за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ, военный билет.
Ольга Белетей
Лучший ответ
Вы неверно ставите вопрос - дадут или не дадут. вам нужно подать заявку на кредит и решение будет зависеть не только от Вашей заработной платы, а от комплекса причин.

Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.
думаю, что да, но опять же необходимо знать ваше семейное положение, есть ли у вас иждивенцы
Светочка ! мне 22 живу с мамой!
Дадут, если деньги получать через мастер кард. (нужен счёт в банке) И нужен определённый стаж работы на предприятии, и предприятие числится на хорошем счету в банке.