Банки и кредиты
что делать если кредит плачу уже 5 лет а сумма долга не убавляется?
в марте 2006 взела кредит 50000 руб. в банке русский стандарт плачу каждый месяц по2000 руб.а сумма остается все такая же.а в марте этого года без предупреждения и каких либо оповещений почемуто поменяли номер лицевого счета ,когда стала отправлять очередной платеж деньги непрошли позвонила всправочную банка мне продиктовали новый номер счета на вопрос почему поменяли и не предупредили ответили в грубой форме нечево мол мы не меняли платите деньги и не задавайте лишних вопросов.написала на сайт банка с вопросом когдаже кончится мой кредит ? мне ответили платите больше !!!
Такая ситуация была вчера в передаче "судебные страсти" и человек который взял в кредит по карте выиграл процесс. Судья мотивировал это тем, что банки не надлежащим образом информируют клиентов. В общем говоря руским языком это своего рода грамотно составленное мошеничество. А Русский стандарт это вообще обираловка. Сейчас даже арбитражные суды идут на встречу клиентам этих банков, которые попали в такую ситуацию.
все правильно.
тех денег что ты платишь - хватает лишь на погашение процентов.
так что будешь терь всю жизнь кормить банк.
мозгов то у тебя походу нет - и не появятся.
Почитайте договор по кредиту. Вы возвращаете кредит и +%! Идите в суд.
Наверняка в договоре так и написано, что хотим то и делаем а вы нам платите.
вы сами ответили на свой вопрос, вы гасите только проценты а не тело кредита, увеличте платежи и у вас начнется погашаться кредит. в суд нет смысла вам идти, ни чего не докажите.
посмотреть условия договора, пойти в банк и предъявить приходные ордера
Сама в такой же ситуации была, обналичила кредитную карту, правда поплатила всего пол года. Когда позвонила в Русский Стандарт спросила какой процент по карте, они мне ничего не смогли ответить, сказали платите по 2 000 руб. Я спросила сколько лет я так буду платить, мне ответили 9 лет. Т. е. взяла 50 000, а отдам 216 000. Во как! После этого срочно взяла кредит в Сбере и погасила Русский Стандарт.