Банки и кредиты
Срок кредита 1 или 5 лет
Если взять кредит на 300.000₽, но нужны деньги на короткий срок (1-2 месяца), то на какой срок лучше брать? 1 или 5 лет? Преимущество 5 лет в более низком ежемесячном платеже и выше вероятность одобрения, но как это скажется на перерасчете когда я его за 2 месяца закрою? И что хуже скажется на кредитной истории, досрочное 1 или 5 лет?
На 5 лет. Но рассчитаться за пару месяцев так и на процентах сэкономите.
Смотрите, вам впаяют страховку, и вы заплатите хорошо если за год, а то и за все 5 лет могут взять вперед. Кредитной истории по барабану. Баллы вырастут если больше зеленых квадратиков, но это лучше делать кредитной картой без процентов
Вячеслав Селиванов
От нее же можно отказаться в течение 14 дней
Выгоднее взять на 5 лет. Доводов - 2.
Во-первых, как вы правильно написали, будет легче получит кредит.
Во-вторых, это даст вам возможность маневра, если вдруг дело, пойдет не так, как вы планируете. Т. е. первый месяц-два вы обязаны платить меньшую сумму при более длительном сроке. Это подстраховка.
Если не нарушать условий платежей (вносить вовремя и не меньше, чем положено), то на кредитной истории оба варианта скажутся положительно.
разницы нет, в выигрыше всегда будет банк, а не клиент.
опасно брать кредиты.. знакомый взял на машину.... в итоге и машину продал... и ещё 80.000 остался должен банку Рус. стандарт
С Наступающим Новым Годом, Друзья!!!!
По своему опыту и опыту знакомых скажу - возьмете на один год - будете платить один год, возьмете на 5 лет - будете платить 5. Ваше желание закрыть кредит за 1-2 месяца похвальное но трудно психологически реализуемое, если вы конечно не Великой воли человек. Вообще если есть возможность закрыть кредит за 1-2 месяца - его лучше не брать. Нужно уточнить какие платежи по кредиту вам светят - дифференцированные или аннуитетные. Дифференцированных сто лет уже как нет, а аннуитетные платежи подразумевают погашение процентов в начале срока, далее идет погашение тела кредита. Если вы возьмете кредит на год то за 2 месяца заплатите 40 процентов пользования кредитом и 10 - тела кредита. Если на 5 лет - то конечно меньше, но и в том и другом случае может быть (и скорее всего) предусмотрен мораторий на досрочное погашение на 1-8 месяцев.
Гульнара Мурзагалиева
Ваш опыт - это только ваш опыт.
Анатолий Эккерт
Да уж, познания насчет кредитов феноменальные, конечно. Где такие кредиты берете под 240% годовых?