Банки и кредиты
Взял в кредит 180т на 5 лет сделал досрочное погашение на 10 + было списание за месяц но кредит показывает 171500
Как это возможно. Дострочно госил в 3 дня разными суммами
позвоните в банк и узнайте
Видимо вся сумма лежит на вашем счету и они каждый месяц будут оттуда брать деньги частями. Вы сходите в банк к оператору или позвоните проконсультируйтесь
И сумма то с процентами получается больше намного
ты еще главного не знаешь. что чз 5 лет ты заплатишь всего 500 000 рублей
Для частично-досрочного погашения по кредиту сначала необходимо передать в банк Заявление о частично-досрочном погашении кредита на такую-то сумму основного долга в такую-то дату- обычно это дата платежа согласно графика платежей по кредиту . А после принятия заявления банком, на эту дату внести данную сумму. После проведения банком операции по частично-досрочному погашению кредита, в банке должны дать новый график платежей по кредиту, исходя из нового остатка с учетом частично-досрочного погашения.
Ну а если вы просто пополняли несколько раз свой текущий счет на любые суммы когда и как вам хочется, и не писали заявление о досрочке по такой-то дате и на такую-то сумму, то ваши деньги зависнут на вашем текущем счете, и не спишутся автоматом на ссудный счет. А будут списываться на ссудный счет постепенно, ежемесячно в порядке и в суммах согласно графика платежей по кредитному договору.
Поэтому если хотите ежемесячно производить частично-досрочное погашение по кредиту, то нужно ежемесячно писать Заявление на досрочку и только к дате платежа по кредиту вносить заранее сумму идущую на частично-досрочное погашение, помимо внесения текущего платежа по кредиту согласно текущего графика платежей.
В заявление о частично-досрочном погашение, обычно еще указываете, что будете уменьшать -сумму ежемесячного платежа с учетом частично-досрочного погашения с сохранением прежнего срока кредитования, или уменьшать срок кредита с сохранением текущего ежемесячного платежа по кредиту, исходя из этого вам и пересчитают новый график платежей по кредиту.
Похоже на правду. Для точного расчета надо знать % ставку, дату планового платежа и дату досрочного гашения.
% на кредит начисляются ежедневно от его остатка.
Первым плановым платежом вы погасили навскидку 1500-2000 руб основного долга, остальное ушло на %.
Из досрочного платежа часть тоже ушла на % (например вы сделали досрочно платеж через 2 дня после планового, за эти 2 дня тоже были начислены %). Итого из ваших досрочных 10 тр, тыс 8 ушло на основной долг, а 2 опять на %.
Ну и остаток 171500, который вы видите, снова включает в себя текущие проценты. Если сегодня вы видите 171500, то завтра это будет 171600 (плюс/минус), послезавтра 171700 и т. д.
Вся соль в том что в начале ты гасишь проценты) глянь в график платежей XD
Екатерина Жукова
А при чём тут досрочное гашение? Ты ничего не знаешь, но лезешь отвечать в ДЕНЕЖНЫЕ вопросы! Почему? Это же не школьная задача!!!
Миша Коркачев
Александр! Никаких процентов "вперед" не существует в природе, их невозможно погасить. Каждый платеж гасит все набежавшие за месяц проценты полностью.