Банки и кредиты

Что будет если заблокировать банковскую карту, с которой списывались платежи за кредит?

При действующем еще кредите.
Каким образом банк будит деньги стягивать за кредит? Думаю они сами об этом даже и не вспомнят (возможно) просто приходишь и закрываешь стандартно карту (отказ от обслуживания например). Неужели они озадачатся. Мол у вас тут кредит, нельзя закрыть. Или вот скажут платите теперь таким-то образом.
Чтобы было понятно, - карта обычная дебетовая, с которой автоматом раз в месяц списывают за кредит.
по решению суда с тебя снимут последние штаны
Елена Плеханова
Лучший ответ
Банк подождет 2года и 10 месяцев... потом подает на тебя в суд... за это время ты выплачиваешь просрочку по кредиту... со штрафами и %-ми... банк дополнительно на тебе наваривается.
Арайк Мамян
Банк списывает не с карты, а с счета, к которому привязвна карта, а их, в свою очередь, можно привязать сколько угодно .
Архат Temirgaliev
Можно заблокировать, кредит не спишется и автоматически потом будет начисляться неустойка. Некоторые именно так и попадают, хотя уклоняться от уплаты и не планировали (банально - потеряли карту и заблокировали, а новую не сделали/не успели). Оплата кредита вовремя - это обязанность заемщика, а не банка, банк просто предоставляет удобный способ погашения в виде автоматического списания.
Наличными в банк (через кассу) придётся платить.
Роман Куликов
Я б не рисковал.
Инесса Цой
Если не будешь выплачивать кредит, будут капать проценты, а потом и в суд банк на тебя подаст, а тут у них и все договоры с твоей подписью, и задолженность вместе с процентами гигантская, а суд скажет — изымайте, пожалуйста, ты охуeeшь. Так что выплачивай свой кредит в срок
Алиса Алиса
Не Идеяльная Но Реальная Речь не идет о не выплачивании. А интересно что именно произойдет в этом случае.
Им не надо специально следить за каждым физ. лицом. все это выполняет система в режиме реального времени. Не знаю насчет того закроют вашу карту или нет, но если перестанете гасить кредит, по решению суда кредит будет погашен за счет ваших налоговых средств. Неплохой вариант, подумаете вы, однако это ваша будущая пенсия, лет в 60 будете себя проклинать. + ваша кредитная история будет навсегда испорчена и ни один банк не захочет иметь с вами дело.
Просто перевыпусти карту