будут конечно, если кто то не найдет и не купит продукты например в магазине
пин код без чипа не запрашивается в терминале у кассира а чип когда то только пин код нужен
нужно сразу блокирвать когда понимаете что вы возможно потеряли карту
а так конечно если вы заброкирвали карту и ей не кто не воспользовался то деньги будут на месте
только за перевыпуск новой карты банк может взять комиссию
Подк себе смс информирвание при таких ситуациях помогает
иногда человек может весь день не подозревать что карту например украли
и так вы будите уверенны что даже в случий кражи если смс нет о выдачи или покупках значит все средства на месте
Банки и кредиты
Потерял банковскую карту на которой 3000руб, не могу найти.. . Могу-ли восстановить?
Заблокируй для начала.
Если нашедший не потратил, остаток на счете сохранится.
некоторые банки за восстановление карты берут деньги в сбере кажется 1 тыс
Идёте в банк, говорите, что потеряли, пишете заявление и её восстанавливают. Но придётся подождать несколько дней. (по крайней мере в сбербанке так)
для начала её надо заблокировать, позвонив по бесплатному номеру,
или прийти в банк и получить новую.
Остаток сохраняется, конечно
или прийти в банк и получить новую.
Остаток сохраняется, конечно
Конечно, обратись в банк, выдавший карту.
Да, любую банковскую карту можно восстановить, но если в Договоре прописано, что при потере карты штраф, то Вы будете вынуждены заплатить данный штраф.
как приавло, штраф составляет около 3000 рублей (по статистики банковского обзора) .
Если дорожите данным банком - то восставите карту.
Если не дорожите банком -откройте любую другую карту в другом банке.