Банки и кредиты
Планирую переехать в другой город. Какую банковскую карту лучше завести, чтобы мне на нее могли перечислять деньги?
Сбер и ВТБ в прочеи любая виза-карта.
Если Вы плинируете поездки за границу, то Вам лучше всего открыть карту visa или mastercard. У Сбербанка есть совместная программа с Аэрофлотом-карта visa-Аэрофлот. Обе карты подойдут для любых перечислений, оплаты в торговых точках и получения и взноса наличных.
Подробности Вы можете узнать на сайте www.sbrf.ru - услуги физическим лицам.
визу сбербанковскую. сбербанк есть в каждой деревне практически
Если вы переселяетесь по России, то карту сбербанка, если за границу то карту ВИЗА...
Сбербанк. самый надежный банк.
Как человек переезжающий и живущий "там где хорошо" советую следующее:
1. Сбер, Втб, Промсвязьбанк. - заводишь обычную дебетовую зарплатную карту. Времени - 3 дня. Затраты 50-250 рублей в год.
У меня Сбер и Промсвязь. Обе карты с "напоминалкой на мобильник" - удобно отслеживать приход и расход.
+ Промсвязь - система банк-клиент.
2. Заграница. Карта Виза-Голд. Я делал через систему Банк-клиент и получил ее уже в Питере, в том отделении, которое указал.
Минус - Затраты - 2500 в год.)) )
Плюсы - заграница, возможность делать покупки на ебай через инет и тп. - при покупке вещей экономия 40-50%
3. В сбере сразу оформил кредитную карту. Выдали через 2 недели. Доступный кредит - 30000. Расплачиваться можно в магазинах и тп. % начинают считываться через 10-50 дней. Я ей не пользуюсь, но на душе спокойней - типа запасного парашюта.
4. Это уже бонус) Оформляется ИП. Затраты 400 рублей и неделя.
Р/с в банке - 400-500 ре в месяц.
Дальше экономическое объяснение:
При начислении Вам 100 рублей зарплаты работодатель платит 147 рублей с налогами. В случае ИП с Вами заключается договор и работодатель не платит "лишние 47 ре".
Вы платите налог всего 6% и получаете деньги на расчетный счет. Р/с управляется с компьютера. Вывод денег в любое время на банковскую карту.
Работаю таким образом с 20 клиентами, а сам мотаюсь по стране и живу где мне нравится.
+ Промсвязь - система банк-клиент.
Минус - Затраты - 2500 в год.)) )
Р/с в банке - 400-500 ре в месяц.
Дальше экономическое объяснение: