Банки и кредиты
Куда обращаться, если с кредитки сняли деньги, а банк отказывается возмещать ущерб?
Цена вопроса не велика, чтобы нанимать адвоката, но и "дарить" эти деньги мошенникам и по новой оплачивать банку желания не возникает. Подскажите, куда жаловаться? Есть ли у нас какие-либо организации, помогающие решать подобные проблемы? Ведь банки давно в курсе, что существует Скиминг и Фишинг, но по прежнему делают круглые глаза и разводят руками.
В России НБУ нету, и очень славно, что нету. Вопрос решается так: пишется официальная претензия Банку, получается официальный ответ. С этим официальным ответом (если он адекватный) пишется исковое заявление, с ссылкой на соответствующие Законы (вот тут и понадобится адвокат, пусть даже и бесплатный, или подружка с юрфака) , и передаётся в банк, в приёмную, с регистрацией и копией Вам. Подождём немного ответа (а он будет, скорее всего) и в случае, если он отрицательный, либо его нет совсем, подаём в суд. Будте готовы судиться 3-4 инстанции, так как первые инстанции зачастую принимают сторону банка.
Ссылки на законы нужно?:)
Яна Мирошниченко
Да, будьте добры :)
Яна Мирошниченко
И еще, где найти бесплатного адвоката?
- к менеджеру банка - во первых - дальше типа в центральный офис этого банка - а потом в суд - если у Вас есть доказательства - такие как чужая подпись вместо Вашей - то дорогой адвокат не нужен - сойдёт и бесплатный - а если доказательств нет - поменяйте банк
отчёт из банка о совершённых операциях и вуаля.. . Это обсуждалось давно, что машенника карточного быстрее найдут. чем он отлить успеет
Яна Мирошниченко
Что-то банк не кинулся искать этого мошенника....Наша хата с краю, - заявили представители банка....Может быть вы дали кому-нибудь вашу карточку....
Вот и поди докажи, что я не снимала деньги и карточку никому не давала....
Беспредел полный....
сверку движения денег и всё станет ясно
Яна Мирошниченко
Простите, что станет ясно? Мне ясно, что я деньги не снимала... Но как доказать это банку? И вообще кто должен доказывать? Я банку или он мне?
Милиция такая организация называется
Главному регулятору - в Украине это НБУ (Национальный банк Украины)
я сам сотрудник банка, решение одно, нужно писать заяву в милицию, взять у них номер заявления и с ним писать заявление в отделении банка. только при наличии бумаг банк отстанет от вас, а так это все слова...
Яна Мирошниченко
Спасибо за дельный совет!