Банки и кредиты
У меня с карточки сняли деньги. В какие правоохранительные органы обращаться?
Работники банка обвиняют меня в том, что я передала пин-код третьим лицам и не хотят ввернуть деньги. Рекомендуют обратиться в правоохранительные органы, чтобы посмотреть на видеокамере, кто снял деньги. А куда это - в правоохранительные Конкретнее можно?
Вот вам пример из жизни. Женщина, бюджетный работник, получила на карту Сбербанка зарплату и отпускные. На карте была сумма около 100 000руб. В банкомате торгового центра она сняла со счета около 10 000. В тот же день ночью ей приходит смс-сообщение о том, что с ее счета снято 90 000руб. Она сразу же позвонила в банк и сообщила об этом.
Далее ситуация развивалась так. Представители банка ей сообщили, что средства на карте были застрахованы и банк возмести украденную сумму. Через несколько недель позвонили из банка и сказали, что к сожалению, банк отказывает в возмещении этих средств.
Но, к сожалению, для Сбербанка и, к счастью, бюджетного работника ее сын работает прокурором. Сын позвонил в банк, и объяснил, что они не правы.
На следующий день ей позвонили из банка и сказали, что вся сумма будет возмещена.
Если у вас нет сына прокурора, то вам прямая дорога в прокуратуру. Банк без боя не сдастся. Они не любят платить деньги. Особенно Сбербанк. К сожалению, пожилое поколение в нашей стране до сих пор считает, что Сбербанк-самый надежный, потому что это гос банк. Но увы, как Сбербанк, так и Центробанк - это не госудаственный коммерческие организации уже с 90-х годов.
А что, служба безопасности банка уже не имеет доступа к информации банкоматов?? ?
....что отправляют к полицию.
Полиция....
А вы точно не забыли что сняли деньги с карточки?
Напишите жалобу в главное управление банка России по вашему региону, они выяснят все в банке и вам сообщат об итогах
во внутренние по месту жительства
в полицию...