Банки и кредиты

Не понимаю я эти банки и всю их кредитную систему...

Не уже ли что б взять в 1 мил.рублей обязательно имееть собственность для залога...если бы была эта сообственность зачем тогда вообще нужна это ипотека...ну хорошо нет собственности...нужны 20-30 % своих средств что б взять этот кредит...и их нет....и вопрос в каких случаях можно взять кредит в 1 миллион при зарплате 15 тыс.руб месец...
При 15т. р. 1 мил. руб. без залога тебе не дадут. Я брала 2,5 мил. руб. в ВТБ без своих средств, но недвижимость в залоге и з/п побольше, правда на 30 лет. КОШМАР))))))))
Светлана Баландина
Лучший ответ
А и понимать нечего, банки дают Вам в долг, причем не свои деньги. Им надо иметь гарантию возврата этих денег и получить с Вас проценты за кредит. А у Вас ни залога (гарантии возврата) , ни зарплаты (возврат кредита и уплата процентов) . Вот и вся арифметика.
Григорий Лупу
интересно сколько вы при зп в 15 000, планируете отдавать кредит в 1000000+% лет 50?
Владимир Ларин
А у банка встречный вопрос, даже если из 15 тыр в месяц Вы будете отдавать по 5000, какова вероятность того, что в определённый момент Вы перестанете это делать, решив, что Вам итак не хватает? Вопросы рубрики посмотрите - каждый пятый "как не отдать деньги, взятые в долг". Ну а пока % невозврата велик, велика и доля рисков, закладываемая в фонды и в доходность. Велики и %% по кредитам, ведь из получаемой с %% прибыли нужно откладывать на погашение тех кредитов, которые изначально возвращать никто не собирается.
Для того и нужен залог, чтобы реализовать его в случае не возможности заёмщика отвечать по обязательствам.
Nabijon Rahmatov
У возникает дополнительный вопрос если я предоставляю справку и трудовую, заче им залог нужен.
А если я оставляю залог, зачем тогда нужны справка и трудовая.
А в ответ, мне 100тысяч на 3года, при 15 не дают. А ты на миллион рот разинул.