Банки и кредиты
Необходима банковская карта для интернет расчетов.
Говорят, надо оформлять какую то виртуальную карту. Как это вообще оформляется? и в каком банке (СПб) это лучше сделать?
Виртуальные карты в Питере оформляют Альфабанк и СБРФ (насколько мне известно) . У них действует система 3-D secure, то есть операции в сети интернет максимально защищены от незаконного проведения. Вместе с этим Вы можете открыть обычные карты (Visa Classic, MC standard) и пользоваться ими в сети интернет. Тут уж вопрос выгоды и тарифов банка. Также уточните в банке методы защиты данных карт от несанкционированного использования в сети интернет и используйте эти методы (ограничения и запреты на стороне банка) по максимуму.
то обычная банковская карта, которая оформляеться в банке виза классик или мастер карт. С нее будут сниматься деньги на всякие расходы.
Нина Никсонова
не совсем верный ответ, это разные вещи
В любом банке Вам могут оформить карту для расчётов через интернет. Подобная карта оформляется как правило для собственной перестраховки. Карта не имеет магнитной полосы и не предназначена для банкоматов и расчётов в обычных магазинах, на карте нанесены все необходимые данные для проведения операций в интернет магазинах и интернет платежей.
Имея подобную карту и интернет банк, вы перечисляете на неё необходимую сумму и расплачиваетесь в интернет магазине, заранее зная, что суммы сверх того у вас не снимут.
Можно расплачиватся и обычной, но только не той на которую вам перечисляют зарплату, Бережёного бог бережёт.
Могу ответить по Сберу (сама пользуюсь) . Никакой "виртуальной " карты оформлять не надо. Надо оформить ЛЮБУЮ Сберовскую карту (Визу, МастерКард) . И подключить услугу "Сбербанк Онлайн". Стоит 30 руб. в месяц. Быстро, удобно, недорого
Советую i-period.com, сервис по продаже виртуалок, очень удобно если нужно покупать что-то на алике или ибэе, там на покупку карты пары мин, не что у пейпала с их верификациями и прочим.